• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Классик
  • Дата начала
С нами с
31.01.2021
Сообщения
43
Репутация
80
Возраст
53
Откуда
Подольск
Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы.
Для поплавочки не нужен по большому счету.
А так из него поводки на хищника или отводной на спине или шок на ракушке на фидере..
На спиннинг поводки 0.3 - 0.5. Они вроде держат узлы. Я спрашивал про тонкие 0.1...0.2. Может некорректно вопрос задал. Тем не менее спасибо за ответ.
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
43
Репутация
80
Возраст
53
Откуда
Подольск
Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы.
Для поплавочки не нужен по большому счету.
А так из него поводки на хищника или отводной на спине или шок на ракушке на фидере..
На шоклидер тоже не поставлю. Отстрелы на узле замучают. Проще взять что-то с покрытием 0.3 и достаточно, ту же тиагру. На ней был один отстрел после двух рыбалок на Оке, и то, считаю, что сам виноват, нужно было после первой же менять, понадеялся, что кормушка не 120 а 40 грамм. Он для этого и ставится.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 272
Репутация
61 338
Возраст
59
Откуда
Москва
Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы.
На спиннинг поводки 0.3 - 0.5. Они вроде держат узлы. Я спрашивал про тонкие 0.1...0.2. Может некорректно вопрос задал. Тем не менее спасибо за ответ.
Я на от водном поводке 0,2 и пользую.
Зачем там 0,5мм для ловли окуня и пр.?
А на поплавочке вполне обхожусь нормальной обычной монкой.
Зачем мне на поплавочке жёсткий поводок из флюра.. ...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 272
Репутация
61 338
Возраст
59
Откуда
Москва
Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы.
На шоклидер тоже не поставлю. Отстрелы на узле замучают. Проще взять что-то с покрытием 0.3 и достаточно, ту же тиагру. На ней был один отстрел после двух рыбалок на Оке, и то, считаю, что сам виноват, нужно было после первой же менять, понадеялся, что кормушка не 120 а 40 грамм. Он для этого и ставится.
Узлы вязать тоже нужно уметь...)

Я на Оке лет 50 ловлю.
И фидером в том числе.
И всегда без шока.
И отстрелов нет...)
Чем меньше всяких узлов, морковк, вставок и пр.
Тем снасть проще, надёжнее и эффективнее на течении.
 
С нами с
02.05.2022
Сообщения
16
Репутация
50
Откуда
Москва, Мытищи-16
Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы.
Добрый день! У меня после очередной рыбалки пожелтел флюр на катушке. От чего это?
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 425
Репутация
2 821
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы.
С нами с
02.05.2022
Сообщения
16
Репутация
50
Откуда
Москва, Мытищи-16
Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы.
Видимо не совсем. Я ловил на платнике в дождь. Флюр пожелтел, потом снова вернул свой прежний облик
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 247
Репутация
12 398
Откуда
Москва
Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы.
Видимо не совсем. Я ловил на платнике в дождь. Флюр пожелтел, потом снова вернул свой прежний облик
Весной у меня лески (не только флюр) желтеют от обилия пыльцы в воде - она буквально красит леску. Специально брал и отмывал уже ставший коричневым участок. Летом такого нет или совсем малозаметно.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Леска Fluorocarbon: плюсы и минусы.
Весной у меня лески (не только флюр) желтеют от обилия пыльцы в воде - она буквально красит леску. Специально брал и отмывал уже ставший коричневым участок. Летом такого нет или совсем малозаметно.
Получается органическая химия в реке :D
Когда оснастки на махе рассматриваешь на которые уже половил и на которые еще нет, разница невооруженным глазом, как правило видна. Причем даже на водоемах с очень чистой водой такое случается, пусть и в меньшей степени...
 

Сейчас смотрят

Вверх