• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS (Просматривают: 4)

HaiboRussia

Представитель фирмы
С нами с
20.11.2021
Сообщения
386
Репутация
864
Возраст
30
Откуда
Волгоград
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Электромоторы "Haibo"
haibo.png

В данной теме вы можете поделиться своими впечатлениями , задать вопросы о продукции Haibo.
Контактный телефон: 8 800 2222 034
Главный склад - город Волгоград

Дилеры : Волгоград , Санкт Петербург , Астрахань , Балаково , Казань , Москва, Нижний Новгород , Орёл , Оренбург , Пермь , Пушкино , Ростов на Дону , Саратов , Самара , Сызрань ,Тверь , Тамбов , Тольятти , Липецк.

Приглашаем к сотрудничеству тех центры и магазины по данной тематике.
8-800-222-20-34
Ссылки на наши сайты https://www.haibo-russia.ru и https://www.haibo.ru
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 286
Репутация
2 231
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Стоя на якоре должен смещаться на 1.5 м + - с учётом погрешности . И на эхолоте это видно .
Правда у меня датчик правильно закреплён на правильном расстоянии и без всяких железок и силовых проводов
 
С нами с
20.12.2014
Сообщения
322
Репутация
374
Возраст
44
Откуда
г. Жуковский
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
С компасом ясно, буду отдалять от наводок! Сегодня тестировал якорь на водоеме без течения, ну и по незнанке компас положил вмсте с проводами в носовую сумку с акб. Якорь на точке держит с небольшими отклонениями до 2,5 метров, наблюдал в режиме карты по лорику. При снятии с якоря, после нажатия на кнопку винт начинает двигнаться в направлении по курсу головы, при нажатии лево-право четко подруливает. Лево и право не путает! Один раз при постановке на якорь перекрутил провод вокруг штанги, но сразу же сам размотал обратно. Кстати проверил пульт на водонепроницаемость от дождя, все четко) Думаю дополнительный чехол ему не потребуется. Максимальная скорость передвижения на якоре на лодке пвх нднд 370 в меня одного 87кг - 5 км в час на 10-ой скорости. нормально это или нет, без понятия) Почему то иногда штангу мотора подколбашивает, когда включаешь скорость выше 7-ой, но не всегда. Появились вопросы(
-Не разобрался, как удалять созданную точку, и можно ли её переименовывать?
-Как вообще понять, что компас выполняет свои задачи
-Как стоя на якоре смещаться влево-право. Пробовал стоя на якоре так делать, не заметил, что лодка сместилась от точки
-Что означает красный индикатор на моторе. При включении на берегу мигал красным диодом, но после выхода на воду стал гореть зеленым.
1. Без течения, когда лодку крутит, отклонения появляются от того что якорь как бы засыпает в определенные моменты, потом что-то срабатывает у него в мозгах и он возвращается на точку, иногда достаточно резво. У меня он чуть пассажира за борт так не скинул. Хотя в настройках стоит средний размер лодки. Думаю, можно поставить даже маленький, будет немного поспокойнее. Чем ближе друг к другу расположены мотор и картплоттер или его компас, тем меньше заметны гуляния лодки при стоянке на якоре. Но они есть в любом случае. Вроде бы на пульте значение DTG 0.6м а по факту, так как точность позиционирования по GPS намного ниже, лодка колбасится немного а не стоит как вкопанная.
2. С компасом мотор не пытается удавиться, факт. Сам разматывается.
3. По максималке на 10 скорости - так и есть, около 5км/ч на стоячке.
4. Мой пингвин, стоя на якоре постоянно трясет головой из стороны в сторону с маленькой амплитудой - как дрожь.
5. Про удаление точки - где то вычитал или слышал, что ее можно перезаписывать, а вот удалять вроде как нет.
6-7. Компас выполняет задачи - если якорь не пытается удавиться и сам разматывается, если стоя на якоре при нажатии кнопок направления - якорь начинает смещать лодку в указанном направлении (каждое нажатие сопровождается звуковым сигналом), что прекрасно заметно на пульте - после нажатия на кнопку смещения изменяется сразу значение DTG на расстояние, кратное количеству нажатий на кнопку. Мне потребовалась в какой то момент калибровка компаса, так как он перепутал стороны смещения и в какой то момент вместо смещения в бок стал выполнять смещение под углом градусов в 45.
8. Индикатор на моторе - сигнал состояния. Красный - сложен, неактивен, зеленый - активен, голубой (вроде был такой) - поиск спутников. Вроде бы есть у него еще какие то состояния вроде потери связи с пультом...
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
744
Репутация
1 264
Откуда
Егорьевск
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Ясно, а синий индикатор у меня загорается именно когда на кнопку якорь нажимаешь! В сл раз на воде буду тестить именно на смещение в режиме якоря уже с отдаленным компасом от наводок! Надеюсь на положительный результат
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
... Якорь на точке держит с небольшими отклонениями до 2,5 метров, наблюдал в режиме карты по лорику....
Вы так не проверите отклонение, просто стоя на месте например на берегу, лорик будет гулять ~3м при нормальных условиях приёма.
Лучше у бакена или какой-то фиксированной точке встать и визуально смотреть.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
744
Репутация
1 264
Откуда
Егорьевск
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
На пульте в меню калибровка есть 2 пункта калибровки. Один для компаса, а второй полагаю, что для мотора. Нужно ли калибровать мотор, и как это делается?
 
С нами с
20.12.2014
Сообщения
322
Репутация
374
Возраст
44
Откуда
г. Жуковский
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
На пульте в меню калибровка есть 2 пункта калибровки. Один для компаса, а второй полагаю, что для мотора. Нужно ли калибровать мотор, и как это делается?
Нажимаешь калибровку и мотор крутит башкой секунд 20 и все. Вроде люди говорили что при калибровке мотора надо отключать компас. Я отключал, но так и не понял - зачем. Калибровка, как мне кажется, нужна по любому для корректировки склонения, особенно если едешь рыбачить далеко (даже в пределах 100км магнитное склонение дает приличную разницу в курсе). Калибровка компаса происходит - либо надо выписывать восьмерки лодкой пока не заполнится шкала на пульте, либо махать компасом восьмерки в воздухе - это быстрее. НО! В сервис центре мне сказали, что если компас работает корректно, то не стоит делать калибровку(?).
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2014
Сообщения
322
Репутация
374
Возраст
44
Откуда
г. Жуковский
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Ясно, а синий индикатор у меня загорается именно когда на кнопку якорь нажимаешь! В сл раз на воде буду тестить именно на смещение в режиме якоря уже с отдаленным компасом от наводок! Надеюсь на положительный результат
Точно! Перепутал я.
 
С нами с
20.12.2014
Сообщения
322
Репутация
374
Возраст
44
Откуда
г. Жуковский
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Кстати, по поводу перекручивания шнура с компасом - мой пингвин в условиях течения (~1,5кмч) и постоянно меняющегося направления ветра (порывов) пару раз было - закручивал по 1,5-2 оборота. Я не дожидался дальнейшего, снимался с якоря и раскручивал. Хотя наверное стоило дождаться, когда распутается сам.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
744
Репутация
1 264
Откуда
Егорьевск
Электромотор Haibo P-65 iPenguin 12в 65 lbs GPS
Нажимаешь калибровку и мотор крутит башкой секунд 20 и все. Вроде люди говорили что при калибровке мотора надо отключать компас. Я отключал, но так и не понял - зачем. Калибровка, как мне кажется, нужна по любому для корректировки склонения, особенно если едешь рыбачить далеко (даже в пределах 100км магнитное склонение дает приличную разницу в курсе). Калибровка компаса происходит - либо надо выписывать восьмерки лодкой пока не заполнится шкала на пульте, либо махать компасом восьмерки в воздухе - это быстрее. НО! В сервис центре мне сказали, что если компас работает корректно, то не стоит делать калибровку(?).
т.е для калибровки мотора восьмерки на воде выписывать не надо, а просто выбрать опцию калибровки на пульте. На днях буду пробовать дальше тестировать
 

Сейчас смотрят

Вверх