• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дом с участком 10 соток на берегу Ладоги возле Сортавала, Карелия. (Просматривают: 2)

С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Дом с участком 10 соток на берегу Ладоги возле Сортавала, Карелия.
А она то с финиками чего облажалась ?? Офигенный объект за адекватные деньги - в то время это цена трешки в Москве, средненькой, метров 90. Просто это надо жизнь менять и далеко не каждый может решиться. Я вот тоже долго размышлял,не решился сразу, там ковид, там еще всякая херь, но в итоге....не они облажались, это точно!
А мы решились "на посмотреть" , были там , общались с владельцам и NinadelM . Толково там все устроено , хотя и сильно пожившее с 80х, имеет ярко выраженную сезонность ну тп. Но есть пару существенных нюансов , которые удалось выяснить только после относительно глубокого погружения в процессы..
Народ в основном едет(плывет) туда за жареной салакой в исполнении владельца , да он сам стоит за плитой , и практически всех знает лично , побухивает со многими , беседует за жизнь и всякое .. Кароче бизнес на том этапе строился именно на этом.
Это все было за 1.5 года до начала СВО, уже тогда мне юрист ( из местных , давно общаемся ) сказал , что как только станет понятно , что этим всем владеют русские , трафик упадет процентов на 95. Да , финны ебейщие русофобы , ничего они не забыли после ВОВ , ненавидят вас и если не перестроишь биз под русских , то шляпа гарнтированна. И да , рыбалка там по конопатой ок, но это был чисто ресторанный биз.
Ну и реалии последних событий , подтвердили правильность всех ранее сделанных предположений..
А @NinadelM оказалась очень милой и порядочной девушкой ! Надеюсь все у нее хорошо.
 

Сейчас смотрят

Вверх