• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бортовая удочка (Просматривают: 2)

С нами с
19.05.2016
Сообщения
67
Репутация
272
Возраст
51
Откуда
Дмитров
Бортовая удочка
Народ если не трудно поясните, какая оптимальная длина бортовой удочки ?
Кто ловит с кивком и погремушкой ?
У меня 1-1,5 метра, кивки из пружины от фуражки и от автодворников. На алике взял телескопы 1,5 метровые с фидерной вершинкой-мне зашли. Кто-то вообще ловит зимними балалайками-кому как удобно.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Бортовая удочка
Важный вопрос по выбору жмыха.Жмых бывает очень хороший,бывает наоборот.Может кто знает,где заказать действительно хороший жмых?
По выбору жмыха,если речь идет о подсолнечном, могу сказать, надо брать самому, потрогать, понюхать, попробовать на вкус, паренный, жареный, сыродавленный, стараться брать свежий!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 998
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Бортовая удочка
По выбору жмыха,если речь идет о подсолнечном, могу сказать, надо брать самому, потрогать, понюхать, попробовать на вкус, паренный, жареный, сыродавленный, стараться брать свежий!
Золотые слова. Ещё б у нас их продавали. А то,что последние годы было,годилось по большому счету только в удобрения. Вот и была мысль по заказу ч-з интернет.
Валвик,Вы не пробовали на карпа, карася и др.рыб добавлять в прикорм масло из шпрот?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Бортовая удочка
Золотые слова. Ещё б у нас их продавали. А то,что последние годы было,годилось по большому счету только в удобрения. Вот и была мысль по заказу ч-з интернет.
Валвик,Вы не пробовали на карпа, карася и др.рыб добавлять в прикорм масло из шпрот?
нет, не пробовал, прошлый сезон удачно половил карася на нарезку из уклейки, надеялся на окуня, а начал клевать карась.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 998
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Бортовая удочка
С нами с
24.07.2018
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Рязань
Бортовая удочка
Всём коллегам по увлечению доброго времени суток! На бортовую чаще ловлю на р. Ока, подлещики, плотвичка, и раз в год на стоячей воде на Селигере. Оснастка на течке: основная Монка 0.3 кормушка арбуз от 100гр. и поводок 0.16 пол метра длинной. Насадка бутерброд червя и опарыша, прикормка покупная смешанная с пшëнкой и молотым жмыхом. Под лодку опуская основную кормушку из металлической сетки с прикормкой, и ещë забиваю в кормушку на леске. Пробывал ставить два поводка, три, не понравилось-путаются.
Здравствуйте! А катушку какую используете?
 

Сейчас смотрят

Вверх