• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Альтернатива мотылю (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 064
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Альтернатива мотылю
Соглашусь с Александром-в реке и в впадающем в нее ручье могут быть разные виды(для себя разделяю по цвету-один обычно светлый,другой темный).Самолично проверял-при азартном клеве допустим на светлого,насадка темного отбивает вообще клев.
Вообще то в 1ом посте речь шла про зиму...
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Альтернатива мотылю
Прошу Вас поделиться опытом ловли на слизней. На даче жена его "разводит", поэтому могу "заготовить". Какого размера слизней собирать? Насаживать целого или резать? Хранить я понимаю во влажной траве при плюсовой температуре в ведре? А как на льду с "соплями"? Да и по сазану интересно. Можно ли по летней рыбалке расчитывать на клёв сазана на слизня вместо перловицы?

Хранятся слизни при плюсовой Т. При минусовой сразу гибнут. на рыбалку беру в коробке, как мотыля. Слизня не режу. на крючок надеваю целиком, сазан берет и зимой и летом. У слизня есть один недостаток, он очень мягкий и слабо держится на крючке. Поверх слизня, чтобы он не слетел, зимой надеваю пенопластовый шарик, летом или шарик, или червя. Не знаю на что он похож, но, что сомята на него берут это точно. Лещ берет на крючок с слизнем, но на блесну с слизнем на тройнике лещ тоже берет, и окунь, судак, щука. От соплей зимой есть тряпка, летом вода. Дерзайте!
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob

Сейчас смотрят

Вверх