• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд (Просматривает: 1)

С нами с
06.05.2011
Сообщения
226
Репутация
394
Откуда
МО, г. Мытищи
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем ДВС! Коротенько: 3и коряги, 7-9 метров, разнобой - лаврушка, плотва и после обеда бонус на 740грамм
 

Вложения

  • Polish_20230129_092027043.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 174
    Polish_20230129_092027043.jpg
С нами с
06.03.2017
Сообщения
618
Репутация
2 556
Возраст
64
Откуда
Москва, м. Новогиреево
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем ДВС! Коротенько: 3и коряги, 7-9 метров, разнобой - лаврушка, плотва и после обеда бонус на 740грамм
Значит я неправильно идентифицировал потенциального победителя? :(
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
145
Репутация
1 296
Откуда
Москва, Троицк, м. Теплый Стан.
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Всем привет! Небольшой отчетик по самой "результативной" рыбалке! Утро, буран и вот простор бурения (3-и коряги в сторону 4-х) , первые лунки результатов не принесли, была одна невнятная потычка, но желание увидеть "полосатого" крепло с каждой минутой и вот долгожданный результат - маленький, но глаза ,как пуговицы, большие! А дальше еще круче, из десятка лунок 8-мь пустых , в остальных "глаза", да и еще и удивленные! Бурение продолжалось, пошли раздачи по десятку-полтора с лунки, один-два условно съедобные, остальных в лунку-топить! Решил вернуться к 3-им корягам, по ходу в одной из лунок хорошая поклевка, тяжесть и досадный сход, опять блесна в лунке и вот долгожданный трофей, который оказался последним из всего трудового бурения. Дальше попалось с десяток условно съедобных, лунки бурились без счета, а окунь становился все мелчье и мельче! Бонус потянул на 245 гр. и стал единственным призовым! Спасибо погоде, водоему, базе и всем кто принимал участие в этом замечательном процессе! С Уважением!
 
С нами с
10.10.2010
Сообщения
273
Репутация
503
Откуда
москва, м. красногвардейская
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вопрос к админам по организации выездов.
мы все тут единомышленники и объединены общим хобби- рыбалка. на протяжении трудной неделе на работе жду выезда, чтобы нарыбачиться, подышать воздухом. Но в итоге что случилось в этот раз. Заранее извиняюсь если кого обижу, но если у таких индивидуумов нет уважения, то и я их не собираюсь уважать. Вопрос к организаторам выезда: Почему на выезд допускаются люди, которые просто пьяны настолько, что в автобусе устраивают шоу? Как вышло на этот раз, один нажрался до слюней, валился в проходе, орал во сне. лично я ехал с мыслью всю ночь, как бы этот мужик не заблевал тут на меня и окружающих. Ему пытались помочь, а он сквернословил так на человека… он явно агрессивный и может словить белку, а если у него ещё нож будет… да мало ли чем это может закончиться??? Почему я должен всю ночь нюхать его перегар? сам я малопьющий, но понимаю кто умеренно пьёт за встречу, приятное общение. повалявшись в проходе, потом он всех обтирал грязной одеждой. отвечу за себя, весь левый рукав куртки у меня грязный. у меня, как у многих, хорошая одежда, явно не из дешевых, вот кто будет отвечать за то что пьяные в хлам засрут его или облюют? При таких обстоятельствах выезд явно испорчен, а с участника этого шоу как с гуся вода. Проспался, насрал на всех и пошёл дальше.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вопрос к админам ...
Сам я ехал в другой части автобуса и даже не знал об инценденте.
Видимо админам стоит выяснить того участника, и попрощаться с ним - закрыть выезды. Если это чей-то +, то увы , если пригласил + к себе, то отвечай.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 307
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Вопрос к админам по организации выездов.
мы все тут единомышленники и объединены общим хобби- рыбалка. на протяжении трудной неделе на работе жду выезда, чтобы нарыбачиться, подышать воздухом. Но в итоге что случилось в этот раз. Заранее извиняюсь если кого обижу, но если у таких индивидуумов нет уважения, то и я их не собираюсь уважать. Вопрос к организаторам выезда: Почему на выезд допускаются люди, которые просто пьяны настолько, что в автобусе устраивают шоу? Как вышло на этот раз, один нажрался до слюней, валился в проходе, орал во сне. лично я ехал с мыслью всю ночь, как бы этот мужик не заблевал тут на меня и окружающих. Ему пытались помочь, а он сквернословил так на человека… он явно агрессивный и может словить белку, а если у него ещё нож будет… да мало ли чем это может закончиться??? Почему я должен всю ночь нюхать его перегар? сам я малопьющий, но понимаю кто умеренно пьёт за встречу, приятное общение. повалявшись в проходе, потом он всех обтирал грязной одеждой. отвечу за себя, весь левый рукав куртки у меня грязный. у меня, как у многих, хорошая одежда, явно не из дешевых, вот кто будет отвечать за то что пьяные в хлам засрут его или облюют? При таких обстоятельствах выезд явно испорчен, а с участника этого шоу как с гуся вода. Проспался, насрал на всех и пошёл дальше.
Спасибо Вам за замечания! Мы стараемся чтобы выезды приносили удовольствие всем участникам. Что касаемо алкогольного опьянения до свинячего визга, то с такими людьми нам не по пути. Выводы сделаем, мы, как организаторы, извиняемся за предоставленные неудобства! Пьяниц мы не приемлем в коллективе! Не для этого ездим на рыбалку.
Почему этот вопрос не был НЕМЕДЛЕННО сообщен организаторам выезда????
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Был на 1 корягах. Сел на начале полива на 4,3 метра и прикормил 3 лунки 4,5-3,5 метров.
Сидел с камерой , по темноте в камере никого, с посветлением сали появлятся изредка окуни и пролетать плотва. Поклевок на коромысло и безмотылку 0.
Пытался ловить на безмотылку. Попробовал вариантов 5. Постепенно рыбы в камере прибавлялось. Поклевок на коромыско нет, на безмотылку с большим трудом что-то появилось, но изредка и плохо.
Попробовал деликатную стнасть : тонкая леска, красный крючок № 16-18 , грузик 0,3 гр и аккуратно 1 мотыль на медленное опускание (в полуметре у дна) и подъем с легкой игрой изредка - стало клевать раза в 2 больше, но по прежнему мало.
Вышел на уличный лунки а на 4 метрах клев на каждом опускании. Штук 40 поймал там, пока не надоело. Плотва в основном. Но размер... (и в палатке тоже) 50-60 грам.
Только 1 или 2 были около 100 грамм. Оставил рыбу возле лунки.
Вернулся в палатку, там в камере много плотвы и окуней, тут тоже исправно клевало на деликатную снасть. На безмотылку -очень плохо.
Когда стал собираться, выяснилось, что улов возле лунки уже собрали вороны. Причем они взяли только плотву -зачем довится окунями, когда тут плотвы дофига :) .

Ostatky ulova 28012023 Yauza 1k.png


PS: Когда ехал в автобусе туда, то рядом развернулась оживленная дискусия (после 56 км). Разговор был довольно громкий и долгий. Я 2 раза обратился с вежливой просьбой говорить потише - многие хотят спать. Эффект очень слабый. Скандалить и обращаться к организаторам не стал. Хотя можно было устроить "...сер" болтунам.
НА будущее просьба к участником выезда - прислушивайтесь к мнению окружающих. Если просят говорить потише -дайте поспать если об этом просят. Я понимаю что есть такие люди - у них язык как лодочный мотор -если завелся то уже не заглушить так просто :D. Оказалось что был такой и в болтливой компании, даже не сидел там рядом, но проходил мимо, "зацепилсля языком" и понеслась...
Даже после его ухода дискусия еще по инерции продолжалась.
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
226
Репутация
394
Откуда
МО, г. Мытищи
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
С нами с
15.03.2016
Сообщения
51
Репутация
198
Возраст
36
Откуда
Москва, СВАО
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Второй выезд в этом сезоне был снова посвящен освоению подледного блеснения окуня.
Погода, в соответствии с прогнозом, была отличная, легкий минус (-2..-4), ветра почти не было (начал дуть небольшой после обеда), но окунь бастовал - с утра вообще начал поклевывать после 9, лунки с десятой, наверное, и не было крупного - в основном одолевала мелочь, иной раз размером меньше блесны (в районе 40 мм), разумеется, мелочь после отработки лунки топилась обратно. Рыбачил на сделанные Эриксом удочки и блесны (блесна опять в основном типа КТ и иногда менял на типа «тапок»). Прибыли командой блеснильщиков на 3 коряги перед рассветом (к 8 утра). Я «прибился» на стажировку к компании Константинов (ТриТ и Константин 952). Сначала искали рыбу немного за 3 корягами вдоль правого берега (если смотреть от базы) - на глубинах от 1 до 4 метров. По информации с приборов товарищей окунь стоял «пятнами», местами «в полводы», потом стали двигаться обратно (чуть в сторону 2 коряг) и после обеда остановились на реке Долгобродке (вроде так название, если не прав - поправьте… перед 3 корягами справа, если смотреть в направлении от базы). Там тоже был разный клев, иные лунки давали раздачи, но без крупняка.
Для себя - закрепил технику блеснения, «прощелканных» поклевок субъективно стало меньше, благодарю Константинов и Михаила за помощь, советы, передачу опыта и ответы на вопросы! Эриксовские удочки и блесны работают (может это и «плацебо» эффект отчасти, но выделил себе время для сравнения его удочки с собранной на этой неделе новой из кайдовских комплектующих - на мою удочку во время эксперимента были редкие тычки, но реализовать я их не смог, на Эриксовую удочку и блесну КТ тычков на тех же лунках было больше и часть из них реализовал).
Всем соучастникам спасибо за прекрасную компанию и до встречи на следующих выездах!
 

Вложения

  • 646F100D-2DA2-4265-87FC-7965F45C7B69.jpeg
    55 КБ · Просмотры: 138
    646F100D-2DA2-4265-87FC-7965F45C7B69.jpeg
  • 01A9F32E-36BC-467F-92B9-33C0E5321DA7.jpeg
    39.3 КБ · Просмотры: 130
    01A9F32E-36BC-467F-92B9-33C0E5321DA7.jpeg
  • CB59F7AB-D44C-48C6-A9E3-E8FE9BBE929A.jpeg
    23.8 КБ · Просмотры: 136
    CB59F7AB-D44C-48C6-A9E3-E8FE9BBE929A.jpeg
  • 778FDC9B-421D-480C-BAC9-2FBA89738C0D.jpeg
    33 КБ · Просмотры: 130
    778FDC9B-421D-480C-BAC9-2FBA89738C0D.jpeg
С нами с
02.02.2022
Сообщения
37
Репутация
242
Возраст
40
Откуда
Москва, Медведково
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Спасибо всем участникам. Я как раз столкнулся с доброжелательностью и помощью. Но сидел в первых места, видимо шум мотора и наушники помогали не слышать шум и я сладко проспал практически всю дорогу.
У автобуса вспомнил, что забыл сапоги дома, хорошо, что в магазин заехали, купил мотыля и сапоги с носочками. Хорошо, что обувь из ЭВА стоит очень доступно.
На снежиках отправился на 3 коряги. На базе сказали, что открыли 4. локацию. Где0то дальше. Кто-то был на ней? Любопытно.
На 3х корягах пошёл подальше от палаточного городка, от толпы в сторону 4 коряг. Метил на леща и в этот раз сделал всего 4 точки с разбросом в 100 м. На глубинах 9,5, 8, 6 и 4 метра.
Кормил где-то чистым, где-то в смеси с прикормкой дунаев айс универсал. До рассвета успел закормиться. А как рассвело - начались поклёвки. И, скажу, не прекращались весь день. И это было прекрасно.
Утром шли подлещики покрупнее. Грамм 350+/-. Днем мельчали рыбехи. Лучше всего работала глубина 8 метров, с 2 удочками не успевал. При переходе с лунки на лунку активничали сперва экземпляры покрупнее, зачем мелочевка. С 8 метров брали окуни еще. Практически всё на стоячку. Или после игры со дна.
Когда надоело ловить подлещиков - перешёл на плотву. Ее на 4х метрах не было, но оказалась на 6. Любопытно, что брала только на деликатную снасть. Запихиваешь ей микромормышку 0,15гр на 0,065 леске - хватает сразу же, на падении. А опускаешь 0,25 гр мормышку - игнор.
Кайфовал весь день. Совсем мелкую рыбеху топил. Остальную забрал. Даже ершей на уху забрал )) Получилось 5,400 гр. (на фото 5700 - 300 гр тара и пакет)
Спасибо всем за выезд, отлично получилось. До скорой встречи
1675061049411.png

1675061066552.png
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Очень замечательная получилась поездка.
Погода почти благоприятствовала.
Даже хотелось легкого ветерка, чтобы сносил леску в сторону.
По тёмному загнездились в районе третьих.
Я закормил пару лунок на 4-5 метрах под плотву.
На подлеща 4 от 7 до 9 метров.
Затем традиционные посиделки до рассвета под горячие пельмешки. И в бой.
Плотвенка начала клевать сразу. Но,
опять как и в прошлые выезды, на одну хорошую 10-15 всякой шушеры.
Поэтому начал брожение по глубоким лункам.
До 11 часов - слёзы. После подошел хороший подлещ.
Не массово, но удовольствие доставил.
С одним боролся минут несколько. Но выше полводы поднять не смог. Отвалился.
Основная масса поклёвок была на игру. Причем, зачастую, поклёвки случались очень высоко, практически на уровне лица. Так что подсечка не всегда была результативной.
Но всё равно на хорошую жареху нормальной рыбки нацедил.
В борьбе за приз Михаил обошел меня на 20 грамм. 570 против 590.
Когда положили рядом два наших экземпляра, то оказалось, что Мишин короче, но выше в холке. Мой более прогонистый.
А вроде один водоём.
Справедливости ради отмечу, что был экземпляр под кило. Автор, если судить по схеме рассадки, Максим М.
Но он был предъявлен уже после награждения участников и не был принят в зачет.
Спасибо всем за душевную компанию.
НХНЧ!
До встречи на будущих выездах.

Поздравляю! Добрая вышла охота! :)
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
28.01.2023г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд
Второй выезд в этом сезоне был снова посвящен освоению подледного блеснения окуня.
Погода, в соответствии с прогнозом, была отличная, легкий минус (-2..-4), ветра почти не было (начал дуть небольшой после обеда), но окунь бастовал - с утра вообще начал поклевывать после 9, лунки с десятой, наверное, и не было крупного - в основном одолевала мелочь, иной раз размером меньше блесны (в районе 40 мм), разумеется, мелочь после отработки лунки топилась обратно. Рыбачил на сделанные Эриксом удочки и блесны (блесна опять в основном типа КТ и иногда менял на типа «тапок»). Прибыли командой блеснильщиков на 3 коряги перед рассветом (к 8 утра). Я «прибился» на стажировку к компании Константинов (ТриТ и Константин 952). Сначала искали рыбу немного за 3 корягами вдоль правого берега (если смотреть от базы) - на глубинах от 1 до 4 метров. По информации с приборов товарищей окунь стоял «пятнами», местами «в полводы», потом стали двигаться обратно (чуть в сторону 2 коряг) и после обеда остановились на реке Долгобродке (вроде так название, если не прав - поправьте… перед 3 корягами справа, если смотреть в направлении от базы). Там тоже был разный клев, иные лунки давали раздачи, но без крупняка.
Для себя - закрепил технику блеснения, «прощелканных» поклевок субъективно стало меньше, благодарю Константинов и Михаила за помощь, советы, передачу опыта и ответы на вопросы! Эриксовские удочки и блесны работают (может это и «плацебо» эффект отчасти, но выделил себе время для сравнения его удочки с собранной на этой неделе новой из кайдовских комплектующих - на мою удочку во время эксперимента были редкие тычки, но реализовать я их не смог, на Эриксовую удочку и блесну КТ тычков на тех же лунках было больше и часть из них реализовал).
Всем соучастникам спасибо за прекрасную компанию и до встречи на следующих выездах!
Долгобродка, - это речка впадающая справа (если смотреть с базы) на вторых корягах. А там, где мы ловили, это Дубянка. Чисто, для информации. Набери в Гугле или в Яндекс картах "Яузское вдхр." Там всё есть. Ещё на нашем сайте есть информация о глубинах Яузского вдхр. Довольно точная информация, если учитывать поправку на сбросы воды.
 

Сейчас смотрят

Вверх