• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г. (Просматривает: 1)

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Спонсор за лучший отчет в 1 туре - ресурс Fadeevfishing - прислал маленькую но полезную посылочку с просьбой поздравить участника с самым лучшим отчетом 1 тура и с извинениями, что транспортная компания автотрейдинг подвела и вместо пятницы привезла мне её из Чебоксар только сегодня, на 2 туре не удалось поздравить. Так что на следующем туре ждите поздравление победителя.
Одну тайну открою - чтобы не было набросов голосов и подтасовки результатов, каждый тур лучший отчет будет выбираться по АБСОЛЮТНО разным принципам. По какому принципу выбрали победителя - будет се-кре-том - будем это сообщать только во время объявления очередного победителя:coolio: Есть же много критериев оценки творчества и творчество бывает разным :) Так что у нас есть богатый выбор параметров - на каждый тур хватит))))))))))))) Так что набрасывание "спасибок" может оказаться и бесполезным :coolio:
 
Последнее редактирование:

palehin

Член Клуба
С нами с
04.03.2011
Сообщения
12
Репутация
117
Возраст
44
Откуда
москва
22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.
Здравствуйте.
С вами как всегда по пятницам программа "намедни" и ее бессменный ведущий Леонид Парфенов... нет не то, так: с вами Владимир Познер и передача "времена"... тьфу! что это я совсем - хворь дает о себе знать, с вами я - беспристрастный постоянный обозреватель "Посиделок - 2013" и прочих тем рыболовного мира - Бабакин (Арс Плюс Каламбур Клаус) или для тех, кто еще не в курсе - правая лапа линейного судьи.
Вот позади очередной этап величайшей битвы всех времен и народов в рыболовной среде. Я вам не скажу за всю Одессу, но таки за своего подопечного "хорошо, но пока два". После первого этапа была проделана существенная работа над ошибками и серия тренировок на диких водоемах Ростовской области (соберетесь в Ростов-на-Дону - дам адреса, явки и пароли). Тренировки прошли вполне успешно, я получил травму передней правой (наступил на карпа), а результат,если переводить в систему соревновательных достижений, с учетом результата второго тура было бы местом не меньше третьего. Однако, здесь вам не тут.
По традиции ночь не спали, приехали, замесились. Я по-свойски даже коноплю не унюхал в прикормке, хотя это у нас, судейских собак, на особом контроле :-) Ставка была сделана на аромат сладкой кукурузы: база Sensas+пелетс клубничный+пелетс Скопекс+ кукуруза+ банка конопли финдиперсовой+ 100 мл мелассы+ 200 мл аттрактанта Sweet Corn - вобщем сам бы ел :-) Для ловли было определено две дистанции: дальняя 25 и ближняя 12 метров. Мой подопечный начал с ближней дистанции. 10 закормочных кормушек, на крючок кукуруза и ожидание. Поклевок не последовало. Далее безрезультатный перебор наживок. После двух часов активного кормления и экспериментов с наживками было принято решение перейти на дальнюю дистанцию. После пятого заброса на дальней дистанции пришла долгожданная и такая неожиданная поклевка, и первая рыба для моего подопечного. У соседей в секторе 2 было очень весело - карп клевал, как уклейка, то поочередно, то дуплетом на два фидера.
Я, понятное дело, был на работе, ходил и судил строго, но справедливо, поэтому постоянно контролировать процесс было невозможно. Так как меня не было рядом, поклевок соответственно тоже не было. В очередной рейд подошел, начал контролировать - сразу поклевка и очередной карп. То ли подопечный халтурил в мое отсутствие, то ли я - талисман. Встал мой подопечный прикормки подсыпать в ведерочко - а тут внезапная поклевка, три рывка, фидер чуть было в воду не улетел, резульата - ни рыбы, ни крючка. Обидно, досадно, но как говорится: "ин де гросс фэмели нихт клювом КЛАЦ-КЛАЦ" :-) За час до финиша был засечен еще один карп, но к сожалению сошел перед самым подсачеком. А в это время в секторе номер два соседи продолжали изголяться над соперниками, и таскали карпа как уклейку. Видимо у них была конопелька пофиндиперсовее :-) Ну и меня как всегда не обошлось без приключений: угодил я в чудо болото по самую ватерлинию. Линейный судья взяла меня за шкибот и давай полоскать как тряпку, ну прям ни в какие вороты со своей этой гигиеной, правая лапа это вам ни хухры-мухры. Вода кстати была теплая. Закрадывается у меня сомненьице что все-таки виноват мой подопечный, работа не на все сто, выводы делал несвоевременно, а может и вообще не делал, короче решил как Македонский "пришел - увидел - наследил", но тут такой номер не прокатит, вокруг да всюду зубры рыболовной ловли. Что ж, будем тренироваться, в жестком режиме, без сна, еды и с подзатыльниками. Фото, что на соревнованиях наснимали Антон уже выложил, поэтому в отчет прилагаю фото с тренировки, так сказать "работы над ошибками". С этим раздолбаем так и буду хромать пожизненно, лапа болит, а я, понимаешь ли, тренирую.
 

Вложения

  • 2013-06-16 13.41.01.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 153
    2013-06-16 13.41.01.jpg
  • DSC00085.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 147
    DSC00085.jpg
  • DSC00125.jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 157
    DSC00125.jpg
  • DSC00120.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 148
    DSC00120.jpg
  • DSC00088.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 153
    DSC00088.jpg
  • DSC00100.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 140
    DSC00100.jpg
С нами с
18.05.2008
Сообщения
283
Репутация
238
Откуда
Москва. Восточное Измайлово
22.06.2013 г. - 2 этап турнира «Посиделки» по ловле фидером 2013 г.

Сейчас смотрят

Вверх