• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега! (Просматривает: 1)

С нами с
02.05.2012
Сообщения
2
Репутация
17
Возраст
60
Откуда
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.ВОСКРЕСЕНСК
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
"P.S. Немного неприятный осадок оставило количество мертвой рыбы вдоль всей акватории соревнований"
Я имел ввиду ту дохлую рыбу оставленную участниками. Надо наверное что-то делать. Или судьям пооперативней работать или какие то садки побольше ввести в обязательном порядке. А не баночки-бутылочки. Весь принцип "поймал-отпусти" идет коту под хвост. А в остальном все нормально,спасибо.:)
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
81
Репутация
255
Откуда
Москва
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Огромное спасибо организаторам, все было Ок , мелкие казусы при таком количестве народа неизбежны, так что всем довольны кроме своих результатов. На тренировке 16 все было прекрасно, и количество и качество окуня... А на соревнованиях пролетели....да, и еще прошу извинить за отъезд до объявления результатов- надо было валить на работу срочно.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Я посмотрел, как судьи рыбу отпускают. Кто прямо в воду из лотка аккуратно вытряхивает, а кто- с набережной броском из-за головы. Плюх об воду и поплыла рыбка кверху пузом.

Тоже наблюдал эту картину. После соревнований остался ловить, хотя прошел только до первого красного бакена, насчитал около десяти мертвых окуней, а это только те, которых не унесло течением.

Пытался пригласить судью, зафиксировать пойманную рыбу. Несмотря на то, что он находился от меня в 100 м, завесил, только когда я сам к нему подошел. А мы все же на соревнованиях, и я теряю на этом время.

Неужели нельзя было поставить штук 5 биотуалетов? Все же ловили в парке-заповеднике. Ладно, еще третья зона, по которой кустики под боком. А как быть людям с первой и второй? Не каждый может вытерпеть 5-7 часов. :eek: Если нет возможности выделить из 115 000 р 15 000 на аренду кабинок, увеличьте взнос на 100 р.

А как же "1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов"?!

Вопрос к судьям и организаторам. Разве перед проведением соревнований не нужно пройтись по месту и объяснить сторонним рыболовам, что здесь будут проводиться соревнования? К примеру, вчера сидели доночники, которые заняли место под 2-3 участников. А если бы их было 20-30 человек? нужно было бы ловить на том, что осталось?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Я посмотрел, как судьи рыбу отпускают. Кто прямо в воду из лотка аккуратно вытряхивает, а кто- с набережной броском из-за головы. Плюх об воду и поплыла рыбка кверху пузом.

Живая рыба от таких ударов об воду не всплывает сразу кверху брюхом.:D
Не стоит сгущать краски о "подтролливать", пусть даже возможно и не желая этого.

А не вы задавались вопросом: почему судьи так поступали?
Может быть у судей была какая-то другая мотивация поступать подобным образом?
Например, какую-то (живую)они просто отпускали, а нежизнеспособную зашвыривали подальше. Её потом "переработают" другие речные обитатели. Оставлять такую рыбу, которая по сути является сорной, да, вдобавок, непригодной к употреблению человеком в пищу, на берегу или мусорных контейнерах в городских условиях не имеет смысла. Зачем кормить крыс?
При поимке, окунь порой заглатывает приманку таким образом, что шансов выжить даже в краткосрочном периоде у него практически не остаётся.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 132
Репутация
5 292
Возраст
39
Откуда
Москва
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Всё бы интересно, боролись командой до конца, но два пика активности окуня я пропустил, попал только на третий, поэтому наколол рыбы на чуть более 600 гр. Но два кругляка порадовали - я таких ещё не видел (52 и 62 гр.). Ожидание подсчёта голосов было чрезвычайно долгим. Одна отрада - за общением с интересными и весёлыми людьми несколько часов ожиданий пролетели легко. Организаторам хотелось бы предложить с целью экономии времени не дожидаться, пока последний участник не сдаст свою ведомость, а после финиша по мере сдачи ведомостей уже начинать подсчёт, так как после финиша ещё 40 минут кто-то возвращался из первой зоны, кто-то минут 20-30 просто стоял, разглядывал, фотографировал ведомости около шатра. А само ожидание подсчёта тем более в несколько часов, как вариант, организаторы могли бы скрасить предоставлением горячего чая и каких-то снэков типа пирожков.

Количество участников и их результативность уже вынуждает иметь при себе ведёрко для рыбы, чтобы экономить время и сохранять рыбу живой.

Некоторые просто пренебрегают регламентом. В первую зону ломанулись так некоторые, что перед судьёй трусцой перемещались более 10 человек, потом это пресеклось и перед судьёй осталось порядка 3-5 человек. Со старта один из участников спустился в 1 зоне выше по течению чуть позже, чем я, снял рюкзак, отошёл от него несколько шагов и через несколько минут заявил, что я к нему приближаюсь, хотя я как встал, так и не отрывал ног. Он оборвал оснастку, пока заново вязал ещё ближе ко мне сместился и снова заявил, что я к нему приближаюсь и мне надо отойти. Я ему сообщил, что встал раньше и с места не сдвигался, поэтому его притязания беспочвенны. :coolio: Интеллигентный дискус на этом и закончился, судью звать не пришлось, а этот участник просто переместился на другой участок.

Победителей поздравляю, молодцы. Чем выше степень конкуренции на соревнованиях, тем выше мастерство участников.

Организаторам - спасибо. Праздник состоялся.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
510
Репутация
2 829
Откуда
Жуковский
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Всем салют!
На тренировку ездил один раз, и в тот раз клевало везде и на все по этому выделить стабильную точку было очень тяжело,но выделил и почти не ошибся, из за расширения акватории попасть на нее сразу не получилось зато получилось поставить на нее Пашку (молодец чемпион!))), сам подгреб после положенных пол часа и с первых забросов снял несколько матросиков, Пашка сместился чуток левее и с завидной частотой начал таскать матросов)),уровень воды был заметно ниже чем на тренировке и точка работала в проработанном на тренировке угле заброса только с небольшими подъемами воды от которых образовывалась небольшая обратка,в такие моменты я и вытаскивал по паре тройке окуней(к сожалению ни всегда зачетного размера) в итоге к зачету попало немногим более 800грамм, но приобретен новый неоценимый опыт в области ихтиологии:thumbtwoup:,некоторые сделали ставку на сужение реки, такие варианты тоже рассматривались но выигрывая в клеве жертвовать зацепами я не решился оставив даже на тренировке в том месте много монтажей даже учитывая размер тамошних кабасиков акваторию не стал рассматривать,
немного дегтя по поводу 10 метров! ситуация на старте с судьей двигающим рыболовов с рулеткой ну неприятно очень!, тут либо ставить сектора по 10 метров(как на карповых соревнованиях) либо все таки учитывать согласие рыболовов ловить на меньшем друг от друга расстоянии:friends:,другое дело если человек встает в заведомо меньший промежуток не спросив разрешения у ловящего справа и с лева:punish:
на счет подсчета результатов ни чего сказать не могу
Парни Вы же понимаете, что эти разговоры приведут Вас на акватории с меньшим количеством рыбы:helpsmilie:на сколько я знаю вчера поймали 99% ловивших!и это праздник для любого начинающего и спортсмена ведь маленькая рыбка пойманная на соревнованиях :kubok:приносит больше радости чем большая в обычный день,а любой результат требует подсчета! и это съедает время,а основное общение то и происходит именно во время подсчетов голосов:friends:(особенно у тех кто не за рулем:D)
Отдельное СПАСИБО! Игорю и Боре за их нелегкий труд! завидую вашей выдержке:friends:
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Пытался пригласить судью, зафиксировать пойманную рыбу. Несмотря на то, что он находился от меня в 100 м, завесил, только когда я сам к нему подошел.
..........................................................................................................
Неужели нельзя было поставить штук 5 биотуалетов? Все же ловили в парке-заповеднике.
........................................................................................................
А как же "1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов"?!

Отвечу по порядку:
6.6.3. При отсутствии в непосредственной близости судьи, до его подхода, участник должен принять все меры для сохранения в живом виде пойманного экземпляра.
Если Вы стояли в 100м от судьи, то между Вами находилось, еще приличное количество человек, у которых была рыба. И ее нужно было взвесить и зафиксировать.
Всего участниками соревнований было поймано порядка 1000 зачетных экземпляров. Завесить, записать и отпустить одну рыбу- 1 мин.
Делим количество пойманной рыбы на кол-во судей и получаем, что один судья, в среднем, зафиксировал 71 рыбу :). И потратил на это 1 час 11 мин. из пяти часов соревнований. Плюс попробуйте походить четыре часа без перерыва. Иногда и не грех на лавочку присесть.

На набережной -нельзя! Сами бьемся над этим. Да и 15000 руб. сумма слишком маленькая для решения данного вопроса.

По поводу "1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов", что Вам как его радетелю и человеку прочитавшему п.6.6.3. (вы же расписывались о том, что с правилами ознакомлены) помешало взять с собой на соревнования садок с аэратором? Я, например, взял. Правда, аэратор мне не понадобился. При таких погодных условиях рыба вполне нормально себя чувствовала и без оного. И не нужно было бежать к судье.
Кстати, если принять во внимание, что количество пойманной зачетной рыбы составило порядка 1000 шт (а ведь еще была и неучтенная незачетная!),то десять -двадцать-тридцать шт. нежизнеспособной-очень неплохой результат.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
373
Репутация
191
Откуда
Москва
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Поздравляю победителей!!! Результаты космические! Молодцы!

А теперь выскажу пару соображений. 1. Было бы неплохо организовать после финиша чай с теплыми пирожками. Все-таки, уже осень, и такой способ согреться был бы далеко не лишним во время 3-часового ожидания результатов. 2. На мой взгляд, было бы разумнее начать подсчет результатов по мере поступления фиш-карт. Это сильно ускорило бы процесс!

Сами соревнования мне очень понравились! Во многом из-за того, что мне повезло с соседями. Никто не жаловался на тесноту, но при этом прехлестов на всех было штук 5 за все время. Все спокойно и дружно, никаких конфликтов... Оленей не было, к счастью. Соболезную тем, кому довелось с ними пересечься. Мужики, у Вас железная выдержка. Если бы кто-то из-за моей головы сделал заброс, он бы тут же соревнования завершил, недолюбливаю наглых идиотов с детства...

Кстати, никто не расскажет, что за слух проходил во время соревнований про судака на 1,7кг?

П.с.: Хочется спросить организаторов про протоколы. Когда их ждать? Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Паш, ну мысли сходятся!))) Писали одновременно и об одном и том же! Не зря, блин, в одной команде))))
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
252
Репутация
201
Откуда
Тверь
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Организаторам огромное спасибо за столь интересное мероприятие! Наша команда выступила не очень (1338гр, 1278гр, 820гр.- :-( ). Но все же остались ожидать оглашения итогов соревнования. Надеялись на чудо :-) Но чуда не произошло. Очень хочется увидеть протокол и посмотреть где мы оказались.
Все прошло супер и даже не раастраивает, что в Твери были только к 12 часам! Всем спасибо!
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
373
Репутация
191
Откуда
Москва
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Организаторам огромное спасибо за столь интересное мероприятие! Наша команда выступила не очень (1338гр, 1278гр, 820гр....
О! Еще и Вы нас сделали... Шансы на 5ку становятся совсем призрачными...)))
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 228
Репутация
5 098
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Коломенская
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Поздравляю всех победителей.:thumbupq: и извиняюсь за отсутствие на цереmонии награждения( сеmейные обстоятельства). У mеня ловля не задалась совсеm. Причины надо проанализировать и в следующий раз все таки постараться быть в тройке:wacko: И не ездить в коmандировки перед сореваmи, две почти бессоных ночи дают о себе знать. Так что до встречи и всеm спасибо:thumbupq:
 
С нами с
10.10.2012
Сообщения
6
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
За умеренную плату предлагаю купить фото "Оленя"! =)

Я чуть позже выложу видео с церемонии награждения, его там торжественно наградят за самую крупную рыбу. (Если я ошибаюсь на счет участника, то прошу меня поправить, дабы не навести поклеп на невиновного человека)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 172
Репутация
32 653
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Поздравляю всех победителей и призеров молодцы! Прогнозы мои оправдались на все 100%, Планировал что личка все под 3кг а то и больше, в команде всем надо было ловить от 1,5 до 2кг для призов, так и вышло, поэтому ничем не удивлен. Для тех кто тренировался и облавливался и надеялся что будет так же в соревы, хочется сказать, что никогда такого не было и не будет. Сам неделю ловил на разных водоемах и поведение окуня везде было одинаково, поэтому стиль ловли на отводной был в коломенском точно такой же как и на оке)медленный с длинными паузами, поскольку окуня что-то колбасит и жрать хорошо он явно не хочет, вернее выходами короткими. На тренировке был с неделю назад, ловил чисто на воблеры, дабы не выбивать окуня с точек на отводной, и просто смотрел за всеми)))ничего удивительно не увидел, окунь на своих точках:)размер такой же)поэтому поймав за 3,5часа на воблеры 3окуней зачетных общим весом грамм 500 я свалил домой,отсек тем самым мысль с воблерами напрочь, поскольку даже кила с ними было сделать нереально.
На соревнованиях, решили рабиться так: Серега(dancer) в зоне 1 его домашний полигон, Толян в район красного бакена в зоне 2 и меня в третью зону(мне было впринципе без разницы где стартовать, во всех зонах были явные участки с рыбой) Вначале встал прям у палатки, но увидев, что зона идет чуть ли не до красного бакена и там свободно,метнулся туда. Старт. Первые забросы, ловлю зачетного полосатого, дальше забросов 10-10пустых поклевок причем очень слабых, отмечаю наличие заметного течения, проходит 30минут, в активе 1 окунь,смещаюсь правее,ниже красного бакена,кидаю-не то, ниже, не то, с третьего раза оп есть интересный рельефчик и сразу тюк еще один, и потом 7 подряд,остаюсь и начинаю экспериментироваь, так весь тур там и проловил,влетел 1 бонус на 490грамм,было 2 обрыва поводка примерно такого же(((перетирался об камни+ еще пару сходов стограмовиков и пустыех неуверенных поклевок,так же попались 4 быкана общим весом 180грамм. Мой итог 1857гр у ребят хуже 420 и 500гр.
Все понравилось, всех еще раз поздравляю, особенно первые 2 места, уже после награждения узнал что бронзовый призер убил намеренно самого крупного окуня(есть свидетели(очень хорошие люди я им верю).Поэтому пусть бронзовый призер вместе со своей командой задумается, то что ловить вы умеете никто не сомневается но кому нужны такие понты непонятно,это смахивает на неадекват! а еще и в рюбриках печатаются,да уж печально:obidno:

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Грузик 88 че его покупать, его фото вывесят он же бронзовый призер)а с другой стороны если я встал сзади на 10 метров где я нарушил правила судя по положению????а нигде!!!такого пункта там нет! что не запрещено,то разрешено!это к тому что надо менять правила или положение)т.е добавлять туда подобные нюансы..иначе они так и будут.

.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.10.2012
Сообщения
6
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Всех поздравляю с победой!!!

Напишу и я свои впечатления от соревнований (они у меня были первыми).
Касательно организации - присоединяюсь к пожеланиям других участников, что можно было бы все-таки организовать горячий чай (кофе) для спортсменов. Не май месяц, а ждали три с половиной час награждение. Для не очень опытных можно же было написать красными буквами, что нужно взять тару под рыбу.

Относительно участника, кидавшего через головы других спортсменов, считаю, что просто нужно было снять с соревнований и дисквалифицировать на один год. Это абсолютно не спортивное поведение и такое нужно пресекать накорню!

А в остальном все было весело и интересно! Спасибо организаторам!
 
С нами с
10.10.2012
Сообщения
6
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Зеленоград
20.10.12 "КУБОК ИНТЕРНЕТА". Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега!
Ну и обещанное видео с церемонии награждения участников

http://youtu.be/3yzhmo7toP4

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

ютюб тормозит, пока просчитывает видео (файл весит почти гигабайт)
 

Сейчас смотрят

Вверх