• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2013
Сообщения
277
Репутация
39
Откуда
НабережныеЧелны
Зимние палатки.
Привет всем. 29-30 ноября рыбачил на яузском водохронилище. Палатка лотос куб. Полы от снигирей и печка ихняя. Раскладывал палатку первый раз дома второй раз на улице (для фото которые выкладывал на сайте), по приезду на лед в морозец градусов -10 палатка при раскладывании сломалась (тредтий раз разложил). Лопнула трубочка в которую вставляется пруток. Лопнула прям там где просверлены отверстия для фиксации прутка. Но отстояла она все два дня на ура (ветер слаб был) . Напомню что первую палатку которую мне привезли была с браковонной молнией. Вообщем отвез я ее обратно. Сказали такого не должно быть. Они поменяли производителя металла. Терь все будет в порядке. Но мне уже не оч хочется иметь такую палатку а другие кубики просто не влезут в автомобиль. Так что решил я поменять кубик на зонт. И зонт тогоже лотоса. Про зонты отзываються добротно. Косяки явные уже устранили. Как то так.

я тоже взял зонт Лотос 3, после того как обнаружил дома порез на тенте куба от Лотоса.
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Зимние палатки.
На льду без снега с палаткой Маверик айс3 не очень комфортно, так как юбка этой палатки не сплошная - головняк?
И причём тут папиросы? Я посчитал, но что встать на свои места то должно?

Ничего личного просто я хотел сказать что качественные вещи и стоят они немного дороже но за это надо платить а папиросы так для сравнения Хотя даже если брать бюджетные то не покурив годик можно взять Маверик
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Зимние палатки.
Вот и поэкспериментировал. Купил крокодилы зубастые, которыми шторы вешают и внутрянку к стойкам пришпилил. На входе клин вшил, чтоб натяжку убрать и в довесок к молнии(на внутрянке у меня была уже) липучки пришил, может молния там излишне будет. Пусть кондово, некрасиво, зато бесплатно. Почему я этим занимаюсь ведь у меня еще профессионал на антресоле. Планирую оставлять на льду, а Проф мне жалко, он для ураганов и катаклизмов . Хотя эту внутреннюю можно и в Проф. воткнуть. По размерам то же, только Проф ниже, а Ведмедь в полный рост.
Так что дарю идею самоделкиным - находите дома старую тонкую ткань, поверх палатки сшиваете колпак. Можно руками без машинки, там внутри прочность не нужна. Точность тоже не нужна, пусть мешковатая будет- после при установке внутри по стойкам крокодилами все пузыри подтягиваются и убираются. Молнию не надо, липучек хватит. И продух не забыть.
Теперь ледовые испытания.

ПС Еще низ чуть облагорожу(На фото).
Ледовые испытания. За бором до минус 15-и, шиль.., после температурка поднялась градусов до 5-и и ветерок задул. А внутри комфорно! Тепла от одного Гефеса хватает, сквозняков нету. Пусть все это мешковато выглядит зато тепло и главное сухо!!! Весь куржак нарос на наружной палатке(изнутри) слоем 3-5 мм. Низы этого "мешка" даже облагораживать не буду- складками ложатся на лед перекрывая щели. Продухи сделал с двух сторон: в двери и с противоположной стороны и регулировал величины отверсти в зависимости от погоды за бортом- протягивает свежачком на уровне лица.
Считаю добился желаемого- отопить большую палатку одним Гефесом. И бросать на льду не страшно.
 

Вложения

  • DSC05601 [800x600].JPG
    67.7 КБ · Просмотры: 188
    DSC05601 [800x600].JPG
  • DSC05613 [800x600].JPG
    43.5 КБ · Просмотры: 193
    DSC05613 [800x600].JPG
  • DSC05614 [800x600].JPG
    64.7 КБ · Просмотры: 207
    DSC05614 [800x600].JPG
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Зимние палатки.
Бросать на льду страшновато, у вас свечка горит, а кругом картон. Свечка упадёт и факел гореть будет не долго, уж поверьте.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
933
Репутация
594
Возраст
55
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Доброе утро всем! А вот у меня вопрос: А кто как высушивает палатку после рыбалки в домашних условиях? Не у всех ведь дома есть такие площади для установки палатки в квартире???
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Зимние палатки.
Доброе утро всем! А вот у меня вопрос: А кто как высушивает палатку после рыбалки в домашних условиях? Не у всех ведь дома есть такие площади для установки палатки в квартире???

После рыбалки в ванную помещаю на ночь, далее в комнате (в углу) досушивается пару дней. Затем упаковываю в чехол до следующей рыбалки.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
933
Репутация
594
Возраст
55
Откуда
Москва
Зимние палатки.
После рыбалки в ванную помещаю на ночь, далее в комнате (в углу) досушивается пару дней. Затем упаковываю в чехол до следующей рыбалки.
Досушивается в каком виде? В свернутом или в раскрытом?
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
112
Репутация
27
Откуда
Курган
Зимние палатки.
Досушивается в каком виде? В свернутом или в раскрытом?
сушу в чехле дома в коридоре
на следующий день пользую без проблем

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Мы с шурином взяли себе побольше модель Ахтуба 6. Комфорт неописуемый..
а какая цена?
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
86
Репутация
536
Откуда
г.Обнинск
Зимние палатки.
Доброгодня всем! Ребята , тут такой вопрос... Нужно взять ещё одну палатку, наоборот небольшую. Чисто по браку и комфорту Пингвин или Лотос ? ( зонты) подскажите, буду очень Вам признателен.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Зимние палатки.
Доброгодня всем! Ребята , тут такой вопрос... Нужно взять ещё одну палатку, наоборот небольшую. Чисто по браку и комфорту Пингвин или Лотос ? ( зонты) подскажите, буду очень Вам признателен.
Нельму бери, одному двушку-третий год сломать не могу. Раскладуха не входит, надо укорачивать.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
112
Репутация
27
Откуда
Курган
Зимние палатки.
Доброгодня всем! Ребята , тут такой вопрос... Нужно взять ещё одну палатку, наоборот небольшую. Чисто по браку и комфорту Пингвин или Лотос ? ( зонты) подскажите, буду очень Вам признателен.
вообще это как жену выбирать
советов бойся
пока сам не попробуешь, не поймёшь
Пингвин - это же куб, по любому лучше зонта лотоса
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Зимние палатки.


[more]

Нельму бери, третий год сломать не могу-но раскладуху пришлось укорачивать. Дважды на мойке мыл, с пеной. Если одному-то не меньше двушки.
 
С нами с
24.11.2012
Сообщения
86
Репутация
536
Откуда
г.Обнинск
Зимние палатки.
Декан!!! Ну топор просто ТЕМА:laduh: я в кустах!!!! Ну спасибо брат....
Похоже пингвины и лотосы не в почете ...а эта всё также как калаш работает. А я думал что на рынке изменения...
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Зимние палатки.
Это ст. шаманский обычай, чтоб не слетал. А под топором картошка варится, чтоб не вылетала. Потом через мясорубку с семечками и хлебом и в кормуху или в соску.Ну и добавки по фантазии.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
112
Репутация
27
Откуда
Курган
Зимние палатки.
Декан!!! Ну топор просто ТЕМА:laduh: я в кустах!!!! Ну спасибо брат....
Похоже пингвины и лотосы не в почете ...а эта всё также как калаш работает. А я думал что на рынке изменения...
Нельма может и круто
но это обычный зонт
 

Сейчас смотрят

Вверх