• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Стартую в ночь в новое для меня место - остров Rolvsøy. Давно хотел попасть на эти острова - по-моему более выдвинутых в океан в Норвегии нет. База Tufjord Brygge. Правда из-за неудобного расписания паромов на воде получится только 4 дня, но посмотрим: понравится - повторим :) Может удастся перехватить отходящего домой скрея - по идее он как раз там должен шариться
Подогнали еще две палки на тестирование. На этот раз Бальзер. Посмотрим. Я еще по двум WFT, которые брал на Сенью, не успел написать, а палки очень понравились
Думаете, от Cеньи скрей уже отошел?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Думаете, от Cеньи скрей уже отошел?

Я думаю он от Лофотен до Нордкапа в процессе отхода - он же не в один день нерестится и сколько шел (месяца 3) столько и отходит. Когда одни еще туда идут, другие уже им на встречу шарашат :)
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Стартую в ночь в новое для меня место - остров Rolvsøy. Давно хотел попасть на эти острова - по-моему более выдвинутых в океан в Норвегии нет.

Рёст гораздо дальше в океан.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Ну как какой.... за полярным кругом,вроде как...))
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Всем привет!:)
Røst.
Более теплый климат и выше температура воды в море.
Видовое разнообразие рыб больше, чем в Rolvsøy.
Очень много сайды (особенно летом), в том числе и крупной – 15+кг, которую можно ловить, в том числе, на воблеры, попперы, нахлыст и т.д.
Rolvsøy.
Много пятнистых зубаток c красивой “леопардовой” окраской.

У Røst и Rolvsøy большая зависимость от погоды, так как они в открытом море…
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
На Рёсте рыбалка очень сложная и пролететь там можно запросто. Большая зависимость от погоды и большие расстояния. Но рыба там,конечно,есть. В том числе и скрей,в свое время.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Пятый час сидим в Торфяновке - оформляют 24 кг рыбы
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Идем на печальный рекорд - пошел 8-й час оформления бумаг в Торфяновке за провоз одного кулемана рыбы

Мы помню просидели часа наверно 2.5 ,и то показалось вечностью.. А выкинуть её просто нельзя?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Итак, вести с таможенных "полей". Буквально за два дня до нашего проезда всем инспекторам. которые работают с машинами, навесили видеорегистраторы, которые пишут картинку и звук. Поэтому теперь если на дежурный вопрос "везете ли рыбу" ответить честно да, они вынуждены сразу запускать машину по процедуре: просветка - оформление бумаг, досмотр в боксе - оформление бумаг, приемка на склад - оформление бумаг. И даже если они по-человечески отнесутся и оставят рыбу, по бумагам она была вывезена обратно в финку и утилизирована.
Причем они и сами, похоже, пока не знают, что делать, если рыбы немного и можно было бы и пропустить.
По крайней мере ясно одно: признание в том, что рыба есть, влечет за собой многочасовую процедуру.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Рыбалка в Норвегии
Миша, это на всех постах теперь такие новинки?
Мы через неделю стартуем. Тоже хотелось рыбки привести. Вот теперь даже не знаю....
 

Сейчас смотрят

Вверх