• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 2)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
17.01.2012
Сообщения
188
Репутация
1 671
Откуда
г. Обнинск
На Рыбинке
а размер усатого какой?

Самый большой кило с небольшим, в основном 500-800 грамм. Иногда и детский сад попадался. В итоге на двоих поймали 15 штук. Было очень много поклевок, особенно со среды на четверг. В пятницу вечером поехал один. Когда приехал завис навик, ловил не долго,часа полтора, когда метель стала след заметать и огней Брейтово не стало видно поехал по следам домой. Хотя налим ещё клевал. С четверга на пятницу давил сильный мороз. Как приехали поймали по одному, а потом сменили три места и безрезультатно.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
860
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
На Рыбинке
Всем привет. Прошла инфа, что на Лами клюет плотва. И мы, долго не ждя, рванули в четверг ее ловить. В пятницу с утра вышли на лед, рыба себя проявила сразу, но мелкая 100-130гр. Посидев до обеда поймал кг 3-4 и пошел искать крупную, но не нашел, хотя ниже с утра половил народ до 200гр. Ну и ладно. Сегодня с утра поехали на Сить в район карьер, вобщем плотва берет охотно, с 9 до 12:30 кг 3, плотва гр 130-150. В обед уехали домой. Всем удачи.
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
На Рыбинке
Всем привет. Прошла инфа, что на Лами клюет плотва.
Видать, по этой инфе вся Москва съехалась на Ламь...))) :rjach:
Хотел отписать это в своей "Весьегонской" ветке, но увидел тут, и решил ответить...)))
Неждано-негаданно занесло меня на эту речку... Приехали, полста км от Весьегонска...) Машин на стоянках у реки немеряно-пузотёрку некуда и воткнуть после 9-00...) Ну нашли местечко... на другой стоянке, в полукилометре...) Кста! Дороги к реке прочищены тракторами, ехать можно хоть на "Феррари"! Спасибо владельцам баз в Противье-наверняка их работа!!!:thumbtwoup::friends:
Вышли на лёд... Для меня местность и река малознакомые... Первое, что поразило (в полном смысле слова)-это ЗАПАХ!.. Тухляк!!! Тухляк!!! Тухляк!!! Множество лунок пробурено прямо в дно реки, на льду чернота, ил и трава со дна... И всё это немного ПАХНЕТ...
Далее... да неохота и писАть... Народ с РАДОСТЬЮ ловит МНОГО плотвы размером от ладошки и МЕНЬШЕ... Фотографировать не стал...( Не заслуживает внимания. Сам поймал десятка два плотвиц кошкам, и на этом закончил рыбалку... ТАКОЕ я в ста метрах от дома ловлю...:D
Походил по реке... Многие рыболовы с подводными камерами... Посмотрел-рыба есть. Много. Мелкая...))) Плотва, окунь и ерш...
Ерша и мелко-окуня и мелко-плотву выбрасывают на лёд в огромных количествах...:( Рыбе расти и расти...( Ну хоть ершей набрал с кило, на юшку...)))
В общем-не понравилось... На Рене, рядом с домом:D, поймал-бы с десяток-другой плотвиц-вот и пара-тройка кило...)))
Больше не поеду на Ламь. Не моё...( Может там и проходит иногда крупная плотва-но я на неё не попал... А на Рене она есть, и ловится всю зиму...)
Короче, кто за количеством поклёвок и выброшенной на лёд рыбы-те на Ламь. А кому наловить на еду, посолить-пожарить-те на........ мест много...)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
На Рыбинке
Остались одни выходные перед Новым годом, а значит надо ехать:)
Все заняты и не могут. Одного буранщику катать не с руки, поэтому вызвалась ехать вторая половина. Звонок буранщику в Прозорово, он меняется с суток и сможет нас забрать со льна-завода только в 9-10. В принципе, по опыту предыдущих рыбалок, окунь с утра активности не проявлял, поэтому договорились на 9-10.
В пятницу очередная днюха у друзей, опять на сухую:obidno:
Выдержав в ресторане до 10 вечера, ушли с супругой по английски. Придя домой, обнаруживаю на телефоне 6 звонков от товарища и одно сообщение. Сразу понял, он отпущен на рыбалку. У него недавно дочка родилась, поэтому он вроде бы и хотел на рыбалку, но….
Жена сразу обрадовалась, что ей можно схалтурить:D Звоню ему, он говорит что едет, но т.к. я долго не брал телефон (он был в кармане куртки в гардеробе ресторана), то он уже усугубил и за руль не сядет:obidno:
В 4 утра загружаемся в машину и помчали. Углич – АЗС, магазин «Маяк» с затариванием продуктов. У друга 0,5 виски – проставка за рождение дочки, я беру ещё «Кизлярку» и едем в Прозорово. Приехали раньше, чем намечена встреча с буранщиком. Нашли жилье, машину поставили у дома и решили отметить рождение нового человека. Пока приехал буранщик, мы успели раза три приложиться:vodka:
Грузимся в санки и вперед на точку прошлых выходных. По пути проверяем ещё одно местечко, глухо. Приезжаем на место, ещё по пятьдесят и в бой. Сверлимся, ищем. Рыба в эхолоте как всегда есть. Но и как всегда не берет. Вот раньше бы бегал и искал счастливую лунку, теперь (с «телевизором»), пытаешься выдрочить не активную рыбу. Уж и не знаю, помощь от эхолота или вред. Забегая вперед, скажу, что товарищ наловил в 2 раза больше без эхолота, правда основную рыбную точку нашел я:kubok:
Вижу он парочку окуней вынул, потом что то долго склонился над лункой и затем вытащил крупное что то, как потом оказалось судака (на вид 1,3-1,5кг). Я ищу свою рыбу. В эхолоте подходы есть, но окунь капризный, весь в пиявках и на лед выходить не спешит:obidno:
В районе трех дня, нахожу все таки свой пятак, десяток окуней на льду, буран с товарищем срисовали меня быстро и подскочили ко мне. Как итог первого дня – я 20шт. 3,94кг. (средний вес 197гр.), товарищ 39шт. + судак – 9,5кг. Вот так найди рыбу и тебе помогут:D
Темнеет, едем домой. Проезжая мимо ЗК, товарищ спрашивает, на вечер брать будем? Ну что за вопрос? Конечно под супчик надо.
Дома быстренько варим легкий суп из пакетов Ролтон и тушенки, пару рюмок под суп. Всё, наелся. Т.к. предыдущей ночью спал мало, глаза слипаются. Ложусь на свою кровать, а Дима что то рассказывает, рассказывает. Я киваю, потом говорю, что больше не могу и я ложусь спать:)
Просыпаюсь в девятом часу вечера, Дима спит, в комнате жарень (хозяйка натопила сильно печку в гостевой комнате). Открываю окно. Сходил покурить на улицу и опять баиньки. Утром проснулись, позавтракали и в назначенный час (8 утра) поехали на рыбалку. Прибыли на вчерашнее место. А куда ещё жеж?:D Пошел в поиск. Рыба в 50% лунок есть, подходы есть, но сука подходит только глянуть глазком. Начали с ратлинов, надеясь по темному срубить случайно судаков, но не вышло. Подходы были, но скорее всего любопытствовал окунь. В одной из лунок, в зуме 40см. черноты, значит свал или скорее всего коряга. Место перспективное, рыба по эху присутствует, но опять только смотрит на балансир. Опускаю мормышку с мотылем, есть. На леске 0,12 ворочается что то нормальное. Аккуратно завожу в сотку окуня. Первый сбит:thumbupq: Следом достаю второго. Подходит товарищ, бурится рядом. Пришлось дать ему удочку с правильной мормышкой и объяснить ритм игры. Я ещё словил третьего, уже 100-грамового и товарищ двух таких же. Коряга замолчала. Опустил камеру, коряга есть, рыбы нет. Далее до 15-20 были попытки найти счастливую лунку и надежда на вечерний выход, как вчера, но увы…
В итоге товарищ дюжину – 2,5кг., я 6шт. 1,52кг. (средний вес моих – 253гр.).
Обратная дорога прошла почти без происшествий. Ярославская и Тверская обл. дороги чистятся, особенно в Ярославской, и посыпаются, а вот Московская обл., наверное самая бедная:plamia:
Въезжая в неё, в повороте, по привычке притормозил (постоянный полный привод позволяет такую небрежность). Машина вильнул вправо-влево, тормоз отпустил, выровняло. Скользко? На прямой жму тормоз, АБС работает, машина едет. Опаньки, а оказывается гололед. Сбавил до 80км/ч и тут понял, что не просто гололед, а ОЧЕНЬ скользко. Машина мгновенными периодами была сама по себе, руль сам по себе. Остановились, ноги на дороге разъезжаются. Далее на полусогнутых и на стреме. Перед Селково, после поворота на Петрушино, кажется Х-трейл задом в кювете. Хорошо знак не задели, просто в снег ушли. Остановились, спросили, все живы. Нам их по любому не взять, да и Камаз вряд ли возьмет, ибо шлифовать будет на дороге. Далее видели ещё 2-3 следа улета в кювет, но без машин. А на вид, дорога чистый асфальт. Если бы в повороте не мотнуло, так бы и летел обгоняя машины. Повезло.

Да, на льду наблюдали клочья шерсти, кишки и одна голяшка с копытом. Видно волки козла с деревни сперли и растерзали. Только не понятно, зачем так далеко от берега тащили? Да и в деревню за козлом наведаться, как то на них не похоже. Копыто двойное. Шерсть длинная, определенно козлячья. Так что поосторожнее те, кто ночью остается на льду Рыбинки. Так то они человека боятся, но если сильно оголодают, то….
 

Вложения

  • IMG_20161224_153808.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20161224_153808.jpg
  • IMG_20161224_153949.jpg
    25 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20161224_153949.jpg
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
На Рыбинке
Уважаемый модератор Ирвин, я конечно полностью с Вами согласен, что моя шутка из семи слов о красной икре стОит двух штрафных баллов из за того, что рушит идеологическую концепцию форума. Дико извиняюсь.......большенебуду, век воли не видать.Не пойму только одного, зачем сносить посты о работе инспекторов рыбоохраны, за которые форумчане по четыре строки спасибок накидывают, и живо обсуждают ситуацию с браконьерством на водоёме.Вам мешает эта информация?
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 520
Репутация
9 124
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
На Рыбинке
Паша эта инфа точно не лишняя, просто существуют правила форума, это всё не по данной теме, для это существует другой раздел на этом сайте. И не важно, что это многих интересует. Наконец-то Юру-МС заблокировали, тот ещё флудер. В этом разделе пишут отчёты с рыбалок.
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
На Рыбинке
Раф, тема называется"на Рыбинке".Это обобщённая тема, в которой можно и нужно обсуждать любые вопросы, касающиеся водохранилища, типа чё вообще происходит,вплоть до погоды. Более конкретно, уловы и т.д. обсуждается в темах с конкретным названием. Это логично?Если нет, готов выслушать твою логику.
Мне чё обидно то. Я 12 лет раком отстоял сначала в охране заповедника, потом в рыбинспекции, не перестаю душой болеть за этот водоём, продолжая помогать инспекторам во всём, а меня баном стращают за какую то фигню и посты о работе рыбинспекции трут почём зря. Ну пусть тогда в правилах форума честно напишут, что это запретные темы, которые с политикой форума не коррелируются и всё, нет вопросов.
 
С нами с
17.05.2013
Сообщения
124
Репутация
353
Откуда
Москва, Некрасовка
На Рыбинке
тема называется"на Рыбинке".Это обобщённая тема, в которой можно и нужно обсуждать любые вопросы, касающиеся водохранилища, типа чё вообще происходит,вплоть до погоды.
Уважаемый модератор Ирвин неправ ты:thumbdown:
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
596
Репутация
2 919
Возраст
55
Откуда
москва
На Рыбинке
Остались одни выходные перед Новым годом, а значит надо ехать:)
Все заняты и не могут. Одного буранщику катать не с руки, поэтому вызвалась ехать вторая половина. Звонок буранщику в Прозорово, он меняется с суток и сможет нас забрать со льна-завода только в 9-10. В принципе, по опыту предыдущих рыбалок, окунь с утра активности не проявлял, поэтому договорились на 9-10.
В пятницу очередная днюха у друзей, опять на сухую:obidno:
Выдержав в ресторане до 10 вечера, ушли с супругой по английски. Придя домой, обнаруживаю на телефоне 6 звонков от товарища и одно сообщение. Сразу понял, он отпущен на рыбалку. У него недавно дочка родилась, поэтому он вроде бы и хотел на рыбалку, но….
Жена сразу обрадовалась, что ей можно схалтурить:D Звоню ему, он говорит что едет, но т.к. я долго не брал телефон (он был в кармане куртки в гардеробе ресторана), то он уже усугубил и за руль не сядет:obidno:
В 4 утра загружаемся в машину и помчали. Углич – АЗС, магазин «Маяк» с затариванием продуктов. У друга 0,5 виски – проставка за рождение дочки, я беру ещё «Кизлярку» и едем в Прозорово. Приехали раньше, чем намечена встреча с буранщиком. Нашли жилье, машину поставили у дома и решили отметить рождение нового человека. Пока приехал буранщик, мы успели раза три приложиться:vodka:
Грузимся в санки и вперед на точку прошлых выходных. По пути проверяем ещё одно местечко, глухо. Приезжаем на место, ещё по пятьдесят и в бой. Сверлимся, ищем. Рыба в эхолоте как всегда есть. Но и как всегда не берет. Вот раньше бы бегал и искал счастливую лунку, теперь (с «телевизором»), пытаешься выдрочить не активную рыбу. Уж и не знаю, помощь от эхолота или вред. Забегая вперед, скажу, что товарищ наловил в 2 раза больше без эхолота, правда основную рыбную точку нашел я:kubok:
Вижу он парочку окуней вынул, потом что то долго склонился над лункой и затем вытащил крупное что то, как потом оказалось судака (на вид 1,3-1,5кг). Я ищу свою рыбу. В эхолоте подходы есть, но окунь капризный, весь в пиявках и на лед выходить не спешит:obidno:
В районе трех дня, нахожу все таки свой пятак, десяток окуней на льду, буран с товарищем срисовали меня быстро и подскочили ко мне. Как итог первого дня – я 20шт. 3,94кг. (средний вес 197гр.), товарищ 39шт. + судак – 9,5кг. Вот так найди рыбу и тебе помогут:D
Темнеет, едем домой. Проезжая мимо ЗК, товарищ спрашивает, на вечер брать будем? Ну что за вопрос? Конечно под супчик надо.
Дома быстренько варим легкий суп из пакетов Ролтон и тушенки, пару рюмок под суп. Всё, наелся. Т.к. предыдущей ночью спал мало, глаза слипаются. Ложусь на свою кровать, а Дима что то рассказывает, рассказывает. Я киваю, потом говорю, что больше не могу и я ложусь спать:)
Просыпаюсь в девятом часу вечера, Дима спит, в комнате жарень (хозяйка натопила сильно печку в гостевой комнате). Открываю окно. Сходил покурить на улицу и опять баиньки. Утром проснулись, позавтракали и в назначенный час (8 утра) поехали на рыбалку. Прибыли на вчерашнее место. А куда ещё жеж?:D Пошел в поиск. Рыба в 50% лунок есть, подходы есть, но сука подходит только глянуть глазком. Начали с ратлинов, надеясь по темному срубить случайно судаков, но не вышло. Подходы были, но скорее всего любопытствовал окунь. В одной из лунок, в зуме 40см. черноты, значит свал или скорее всего коряга. Место перспективное, рыба по эху присутствует, но опять только смотрит на балансир. Опускаю мормышку с мотылем, есть. На леске 0,12 ворочается что то нормальное. Аккуратно завожу в сотку окуня. Первый сбит:thumbupq: Следом достаю второго. Подходит товарищ, бурится рядом. Пришлось дать ему удочку с правильной мормышкой и объяснить ритм игры. Я ещё словил третьего, уже 100-грамового и товарищ двух таких же. Коряга замолчала. Опустил камеру, коряга есть, рыбы нет. Далее до 15-20 были попытки найти счастливую лунку и надежда на вечерний выход, как вчера, но увы…
В итоге товарищ дюжину – 2,5кг., я 6шт. 1,52кг. (средний вес моих – 253гр.).
Обратная дорога прошла почти без происшествий. Ярославская и Тверская обл. дороги чистятся, особенно в Ярославской, и посыпаются, а вот Московская обл., наверное самая бедная:plamia:
Въезжая в неё, в повороте, по привычке притормозил (постоянный полный привод позволяет такую небрежность). Машина вильнул вправо-влево, тормоз отпустил, выровняло. Скользко? На прямой жму тормоз, АБС работает, машина едет. Опаньки, а оказывается гололед. Сбавил до 80км/ч и тут понял, что не просто гололед, а ОЧЕНЬ скользко. Машина мгновенными периодами была сама по себе, руль сам по себе. Остановились, ноги на дороге разъезжаются. Далее на полусогнутых и на стреме. Перед Селково, после поворота на Петрушино, кажется Х-трейл задом в кювете. Хорошо знак не задели, просто в снег ушли. Остановились, спросили, все живы. Нам их по любому не взять, да и Камаз вряд ли возьмет, ибо шлифовать будет на дороге. Далее видели ещё 2-3 следа улета в кювет, но без машин. А на вид, дорога чистый асфальт. Если бы в повороте не мотнуло, так бы и летел обгоняя машины. Повезло.

Да, на льду наблюдали клочья шерсти, кишки и одна голяшка с копытом. Видно волки козла с деревни сперли и растерзали. Только не понятно, зачем так далеко от берега тащили? Да и в деревню за козлом наведаться, как то на них не похоже. Копыто двойное. Шерсть длинная, определенно козлячья. Так что поосторожнее те, кто ночью остается на льду Рыбинки. Так то они человека боятся, но если сильно оголодают, то….
виталь а наступающим! может кто подкормить рыбу решил:Dда потом передумал? паленым на костре копытом рыбу приваживают:thumbupq:
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
914
Репутация
4 639
Откуда
"МОЛОГА-FISH"89201725687
На Рыбинке
Вот что написано о разделе "Вести с водоемов".
"Если Вы в прошедшие дни побывали на рыбалке, не скупитесь, оставьте сообщение в этом разделе. У Вас это займёт пару минут, а польза будет всем".
Кажется все понятно, о чем можно писать. Но если о проблемах водоема писать в другом разделе, многие не прочитают, не найдут.
 
С нами с
18.04.2013
Сообщения
49
Репутация
237
Откуда
Москва
На Рыбинке
Уважаемый модератор Ирвин, я конечно полностью с Вами согласен, что моя шутка из семи слов о красной икре стОит двух штрафных баллов из за того, что рушит идеологическую концепцию форума. Дико извиняюсь.......большенебуду, век воли не видать.Не пойму только одного, зачем сносить посты о работе инспекторов рыбоохраны, за которые форумчане по четыре строки спасибок накидывают, и живо обсуждают ситуацию с браконьерством на водоёме.Вам мешает эта информация?
Пункт первый - "root" всегда прав. Пункт второй - если "root" не прав, смотри пункт первый :) так-то оно так , но тогда нужно кучу тем из раздела "Рыбинское водохранилище" переносить в другие места (что и у кого украли, где можно остановиться с ночевкой и т. д.) ИМХО. Молодцы что забанили пару человек, которые кроме негатива ничего в форум не вносили. Пашины посты лично для меня всегда информативны, по крайне мере пока, и тема с браконьерством для водоема я думаю актуальна ИМХО. Каждый год натыкаешься на старые сети в водоеме, морозишь и пачкаешь руки, затаскивая их в лодку, потом эту самую лодку долго отмываешь. А так понимаешь, что РО все же есть, и ребята работают. Я думаю, что таких людей нужно поддерживать и помогать, а не наказывать штрафными баллами ИМХО.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
На Рыбинке
Парни, всё правильно вы говорите. Но...будьте аккуратнее в своих постах!!! Однажды меня забанили за обсуждение действий модератора в непрофильной ветке. Оказалось, что это нужно делать в теме "Арбитраж форума". А здесь никто не будет реагировать на наши эмоции!
 

Сейчас смотрят

Вверх