• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы по аммуниции и экиперовке (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Сам последнее время пользую складной стульчик (со спинкой) Takara-очень лёгкий и удобный (и недорогой)-самое оно для ходовой рыбалки. Конечно Канадский Кэмпер удобнее, но его особо не потаскаешь:)

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

А вот для наклонной набережной - разве что складную табуретку поперёк ставить:)
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Борис, в этом случае либо платформа нужна (но она тяжелая, не менее 5-6 кг) либо вот такой легкий стульчик, они в куче вариаций продаются в китайских инет-магах. У меня есть самый компактный и маленький вариант (в сложенном виде 50х14х7см, с регулир. ногами от 25 до 45 см, весит 2 кг, кстати - супер прочный, 100-120 кг держит в легкую, сделан из магниево-алюм. сплава). Использую только для поплавочной ловли.

Кстати, вот мой стульчак http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1926957&postcount=481
 

Вложения

  • стул.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 179
    стул.jpg
  • стул2.jpg
    189.7 КБ · Просмотры: 176
    стул2.jpg
  • стул3.jpg
    172.4 КБ · Просмотры: 149
    стул3.jpg
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Сам последнее время пользую складной стульчик (со спинкой) Takara-очень лёгкий и удобный (и недорогой)-самое оно для ходовой рыбалки. Конечно Канадский Кэмпер удобнее, но его особо не потаскаешь:)

Я пользуюсь рюкзаком-стулом АБУ Гарсия 20л. или РЕТКИ Фишинг Айс 30л, удобно и всё под рукой :). Универсальный всесезонный вариант (даже в лодку беру вместо столика или штатной банки).
 
С нами с
01.12.2009
Сообщения
179
Репутация
138
Откуда
п.Развилка, Московская обл.
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Я пользуюсь рюкзаком-стулом АБУ Гарсия 20л. или РЕТКИ Фишинг Айс 30л, удобно и всё под рукой :). Универсальный всесезонный вариант (даже в лодку беру вместо столика или штатной банки).

РЕТКИ Фишинг Айс 30л- да супер!
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Вопросы по аммуниции и экиперовке
А, что за стул? Какой лучше?
Есть такая проблемка, как ловля с наклонной бетонной набережной. Кто посоветует что - нить?
С наклонной конечно с выдвижными ногами, если это не конкретно одна набережная, где угол не меняется. Например для одного из каскада прудов(там плотина и берег од одним углом), тупо обрезал в размер задние ножки офисного мягкого стула:thumbupq::D, так это самый устойчивый, и комфортный вариант получился:).
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Вопросы по аммуниции и экиперовке
PS Больше всего за день получил адреналина при выезде на дорогу. Восемь вечера, смеркаетя, я и моя старенькая заднеприводная Волво в борьбе с раскисшей глинистой землей и больше никого. Конечно невдалеке была дорога, но кто ко мне бы поперся, да и нет у меня ни буксировочного ни веревки. Но хоть в этом мне в тот раз повезло.
В сл. раз не повезёт-вряд ли тебе такой дурак как я попадётся, с буксиром и на все ВД.У нас вытащат конечно, хотя матом могут искроить-в ваших краях не уверен. Цепи хоть купи какие.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Вопросы по аммуниции и экиперовке
В общем, всё где - то рядом, но, не в десятку. Будем искать :D. Мягкий, со спинкой, с рег.ногами, лёгкий, складной.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
61
Репутация
45
Возраст
72
Откуда
г.люберцы
Вопросы по аммуниции и экиперовке
С нами с
18.04.2015
Сообщения
38
Репутация
46
Откуда
М.О.,Быково
Вопросы по аммуниции и экиперовке
ALEKSANDR66
Про 8ку я все же подумал и решил взять но попозже. Немного хочу сначала приноровиться к ловле на ЛМ в различных условиях, попробую поделать кивки, собрать несколько сбалансированных оснасток, так же не оставляю желания сделать грамотную бегучку на будущей второй 7ке. Вот проблемы пока с ловлей на течении, не получается, читаю форум (ну про это надо в другой раздел), стульчик у меня есть маленький, по возможности сажусь, если есть возможность, а то и на корягу какую или на землю через подкладку (куда то моя на резинке делась микропорка, ни как не найду). Но пока вот решил взять все таки вейдерсы (вот подбираю более- мене недорогие), куртку и наверное ботинки, только накладно немного получается сразу, придется в разнобой. Даже вот как 1мая в дождь экипировался бы и ловил не мокнув и не мерзнув в свое удовольствие, хочешь с берега, хочешь в воду залезь. А то одень озк, то сними, не успел снять, опять одень, если сидишь и зазевался уже и штаны промокли, ну не сидеть в машине весь день и уезжать как то глупо, приехал на рыбалку надо ловить (бывает конечно по всякому, особенно в больших компаниях, а человек я слабохарактерный, но в основном нормально). Про костюм читал читал, "вечного" к сожалению ничего нет, поэтому решил выбирать из бюджетного среднего Кола Салмон, Акваз, Сноуби, Аляскан, скорее первое, а так не угадаешь пока не "окунешься". Осталось с моделью определиться, хотел сначала с сапогами, теперь вот сомневаюсь, придется на ботинки еще раскошелится. И что обидно, это удилище если не сломать, будет служить верой и правдой многие годы, а здесь бывает начинают течь достаточно быстро без видимых причин. В общем увяз я мыслями в ЛМ как следует, другие виды ловли в сторонку отошли пока. Ребята на выходные на канал зовут, а я , честно говоря, уехал бы туда где был под дождем, пускай и один, там мне разнообразней и интересней, вот только дня маловато, а улов оставлять в воде на ночь, так там бобры, видел 1мая на противоположном берегу, здоровые. Так что в голове сейчас как старший Райкин в свое время показывал руками кверху по волосам, шевеля пальцами.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 253
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Ботинки берите самые недорогие, синтетику. И подошва - лучше микропорка, а не войлок. Вам же по камням не лазать. Они и полегче в мокром виде и сохнут быстрее. Если караулить, и куртку, и штаны, и ботинки можно на распродаже купить, на Кабеласе, например.

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

Пру кирпичей спереди:D
С табуретки или платформы нырять удобнее, любой спортсмен скажет :)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 299
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Вопросы по аммуниции и экиперовке
ALEKSANDR66
Про 8ку я все же подумал и решил взять но попозже. Немного хочу сначала приноровиться к ловле на ЛМ в различных условиях, попробую поделать кивки, собрать несколько сбалансированных оснасток, так же не оставляю желания сделать грамотную бегучку на будущей второй 7ке. Вот проблемы пока с ловлей на течении, не получается, читаю форум (ну про это надо в другой раздел), стульчик у меня есть маленький, по возможности сажусь, если есть возможность, а то и на корягу какую или на землю через подкладку (куда то моя на резинке делась микропорка, ни как не найду). Но пока вот решил взять все таки вейдерсы (вот подбираю более- мене недорогие), куртку и наверное ботинки, только накладно немного получается сразу, придется в разнобой. Даже вот как 1мая в дождь экипировался бы и ловил не мокнув и не мерзнув в свое удовольствие, хочешь с берега, хочешь в воду залезь. А то одень озк, то сними, не успел снять, опять одень, если сидишь и зазевался уже и штаны промокли, ну не сидеть в машине весь день и уезжать как то глупо, приехал на рыбалку надо ловить (бывает конечно по всякому, особенно в больших компаниях, а человек я слабохарактерный, но в основном нормально). Про костюм читал читал, "вечного" к сожалению ничего нет, поэтому решил выбирать из бюджетного среднего Кола Салмон, Акваз, Сноуби, Аляскан, скорее первое, а так не угадаешь пока не "окунешься". Осталось с моделью определиться, хотел сначала с сапогами, теперь вот сомневаюсь, придется на ботинки еще раскошелится. И что обидно, это удилище если не сломать, будет служить верой и правдой многие годы, а здесь бывает начинают течь достаточно быстро без видимых причин. В общем увяз я мыслями в ЛМ как следует, другие виды ловли в сторонку отошли пока. Ребята на выходные на канал зовут, а я , честно говоря, уехал бы туда где был под дождем, пускай и один, там мне разнообразней и интересней, вот только дня маловато, а улов оставлять в воде на ночь, так там бобры, видел 1мая на противоположном берегу, здоровые. Так что в голове сейчас как старший Райкин в свое время показывал руками кверху по волосам, шевеля пальцами.

Есть у меня костюм забродный "Sardonix", могу уступить. Совсем недорогой. Пишите в л/с.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Мой минималистичный комплектик ЛМ для оперативных кратковременных выездов, оч. удобная и прочная сумочка Aquatic оказалась. Собственно все необходимое, а мотовило уже на удилище, в комле.
 

Вложения

  • DSC_0172.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 260
    DSC_0172.jpg
  • DSC_0174.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 229
    DSC_0174.jpg
  • DSC_0175.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 238
    DSC_0175.jpg
С нами с
12.01.2014
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
69
Откуда
Украина,Киев, Теремки
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Увидел на водоеме у рыболова ящик для зимней рыбалки;половил,поднял ящик на плече и дальше ( так ловко и без всяких вытаскиваний ст. из рюкзака)хотелось узнать: стоящая затея или ностальгия у него за зимой?P.S.Разьясните тех.процесс: поймал рыбешку в садок,перехожу дальше: вытаскиваю садок/рыбу тащу за ручку или в рюкзак складирую; на новом месте опять все по новой: вытаскиваеш садок- в воду.Может что то не так делаю?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2016
Сообщения
391
Репутация
845
Откуда
Челябинск
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Всегда смущал этот момент - переноса садка с рыбой при переходе на новую точку. Сколько идти - никогда не знаешь, особенно на реке, а сохранность рыбы беспокоит.
Есть такие ящики, похожи на зимние, но предназначены как раз для рыбы. Они герметичны, в них заливается вода и закидывается пойманная рыба. По сути дела - то же ведро, но удобнее и практичнее.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Есть такие ящики, похожи на зимние, но предназначены как раз для рыбы. Они герметичны, в них заливается вода и закидывается пойманная рыба. По сути дела - то же ведро, но удобнее и практичнее.

В любом ведре с водой рыба быстро засыпает из-за кислородного голодания. Поэтому самая лучшая тара при мобильной ходовой рыбалке - это подходящая сумка-холодильник с парой замороженых пластиковых бутылок в качестве аккумуляторов холода - и рыба не пропадёт, и запас холодненькой воды в жару обеспечен.
А при стационарной - лучше садка (нитяного, достаточно объёмного) ничего не придумано пока.
 

Сейчас смотрят

Вверх