• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы. (Просматривают: 4)

С нами с
27.07.2014
Сообщения
99
Репутация
71
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Китайцы начали деление рынков!!!???:rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:
Фиг его знает, что они там начали, факт в том , что эта катушка ещё в прошлом году вроде появилась, а в продаже видел только на польских, азиатских и украинских сайтах. На али её почему то нет, на ebay тоже.:hmm:
Вот тут ещё обзор её на русском: https://www.youtube.com/watch?v=pEqYArj9u5U
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
1 602
Репутация
1 865
Откуда
Москва, Новогиреево
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Фиг его знает, что они там начали, факт в том , что эта катушка ещё в прошлом году вроде появилась, а в продаже видел только на польских, азиатских и украинских сайтах. На али её почему то нет, на ebay тоже.:hmm:
Вот тут ещё обзор её на русском: https://www.youtube.com/watch?v=pEqYArj9u5U

У меня только такая мысль - поскольку ТМ "Ryobi" затаскали ужо, как Тузик тряпку, под ней (ентой торг. маркой) начал выпуск катушек очередной китайский подвал. Мож, по заказу какой нить польской или украинской конторки. Тиражи небольшие, массового спроса пока нет, вот алишные продаваны и не спешат связываться. Можно попытаться кого нибудь из них (у кого "райобов" разных в ассортименте много) по башке тюкнуть, попросить напрячься...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 843
Репутация
8 121
Откуда
Москва (Люблино)
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Есть уже Риоби и с вкручивающейся ручкой для ультралайта, но походу не для нашего рынка, называется - RYOBI SPIRITUAL. Здесь небольшой обзор (на тайском): http://www.siamfishing.com/auction/view.php?aid=1496670
Ротор с клеймом как у слема - походу угле, на лапке клеймо кенкрафта, в принципе очень интересно, а уж про массу вообще молчу.:thumbupq:

Ребят подскажите где можно дать смазать катушку шимано?
Ответ уже дан http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6046285&postcount=34394

Моя трулька уже скоро сезон откатает, я конечно ее уже ТОшил, но не из-за проблем, а исключительно ради эксперимента :)
Ну вот нельзя так с людьми :( , тут поездочка в конце сентября и после нее думал ТО, но прочитал:hmm:, и вот вскрыл то всего навсего глянуть одним глазком, так как причин то особо и не было ... ну и не удержался:)

Все Ок, ГП только прикаталась, потертости на штоке, ну и самое значительное это покрытие на ролике, потихонечку стачивается, пока без пропилов, но буду полировать.
По ротору, со стороны ролика крепиться на прилив из угле, потертости есть но пока без люфтов, с противоположной стороны дужка ходит на фторопластовой втулке, механизм фиксации дужки работает как часики, ничего в угле пока не разбило:victory:.
 

Вложения

  • Spro a1_новый размер.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 155
    Spro a1_новый размер.jpg
  • spro a22_новый размер.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 118
    spro a22_новый размер.jpg
  • spro a21_новый размер.jpg
    64 КБ · Просмотры: 138
    spro a21_новый размер.jpg
  • spro a12aaa_новый размер.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 121
    spro a12aaa_новый размер.jpg
  • spro a12_новый размер.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 116
    spro a12_новый размер.jpg
  • spro a9_новый размер.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 121
    spro a9_новый размер.jpg
  • spro a8_новый размер.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 133
    spro a8_новый размер.jpg
  • spro a4a_новый размер.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 131
    spro a4a_новый размер.jpg
  • spro a4_новый размер.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 138
    spro a4_новый размер.jpg
  • spro a25_новый размер.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 119
    spro a25_новый размер.jpg
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 350
Репутация
18 760
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Сань, я так понимаю демпферы на кулисе сразу были? Почему их на трульке нет тогда :pardon: И вообще, что-то у меня впечатление создалось что тут какие-то странные "родственные" связи :hmm:А один ли это завод? Внутри с нуля было чисто? Не похоже на корморановские экооды, где очень желательно пройтись перед использованием?

Semen43
В походившей катушке смазка будет с частицами продуктов износа, пусть даже и выглядит она неплохо. Потому мыть однозначно если был порядочный пробег или внеочередное купание. Это повышающий редуктор без масляной ванны, периодическое обслуживание прямо показано...

solomons3
Про риоби легкую - интересно. Надо порыть...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 843
Репутация
8 121
Откуда
Москва (Люблино)
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Сань, я так понимаю демпферы на кулисе сразу были? Почему их на трульке нет тогда :pardon: И вообще, что-то у меня впечатление создалось что тут какие-то странные "родственные" связи :hmm:А один ли это завод? Внутри с нуля было чисто? Не похоже на корморановские экооды, где очень желательно пройтись перед использованием?
это экода HAS, первый раз вскрывал еще в декабре... демпферы - да с завода, это привелегия ers и has , трули и прочие обделены данной мелочью, внутри с завода чисто - так что стружку не высыпал, смазку сразу заменил , сколько было родной уже и не вспомню.
p.s. регулировал только ГП, так что все что на фото - штатно.
p.s.s. там не только штатно но и сформировано под резиночку, хоть и плохо видно, но можно понять что снизу сложный профиль.... до зимы пока разбирать не буду, а по другому не фоткал.
 

Вложения

  • spro a14_новый размер.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 67
    spro a14_новый размер.jpg
  • spro a23_новый размер.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 82
    spro a23_новый размер.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 136
Репутация
21 327
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
В походившей катушке смазка будет с частицами продуктов износа, пусть даже и выглядит она неплохо. Потому мыть однозначно если был порядочный пробег или внеочередное купание. Это повышающий редуктор без масляной ванны, периодическое обслуживание прямо показано...
Тогда по любому нужно полностью раскидывать получается? А что делаете с обгонной муфтой тормоза ротора? Пишут, что туда без нужды нефиг лезть :).
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 350
Репутация
18 760
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Semen43
Все определяется по месту и состоянию. Обгонки очень просто моются в калоше, как и все остальное, впрочем. Разбирать целиком - ну да, очень желательно. Вон Саня чуть выше так и сделал :)
Если вы лишний раз сделаете ТО с регулировкой механизму - хуже не будет, главное не ошибиться в сборке и настройке.

tywkan
Именно наличие демпферов и отсутствие стружки внутри меня и удивляет. ЕРСы и кормораны и прочие экооды не блещут чистотой производства, тогда как трульки все как одна почти идеальны :hmm:Надо выпросить у кетайцев запчастей что-ли, похоже место производства компонентов одно, а сборки - в разных.
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 138
Откуда
Москва, р-н Северный
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Под бюджетный походный телескопический спин (daiwa mini swing mswg18 1.80м 1-15г) ищется катушка, до этого стояла редкостное.....

В общем требуется не редкостное)
Веса планирую использовать до 10гр., плетню по япон.класиф. 0.6 PE

Пока выбор пал на
Daiwa Crest 2004 (интересует маленькая шпуля)
Daiwa Liberty 1500 просто стоит не дорого (2700р)

Стоит ли в бюджетном классе рассматривать эти катухи?

До этого стояла волжанка мастер 1000, хватило не на долго)...она в принципе рабочей осталась, но люфты такие, что ахтунг + бородит сильно
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 843
Репутация
8 121
Откуда
Москва (Люблино)
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
tywkan
Именно наличие демпферов и отсутствие стружки внутри меня и удивляет. ЕРСы и кормораны и прочие экооды не блещут чистотой производства, тогда как трульки все как одна почти идеальны :hmm:Надо выпросить у кетайцев запчастей что-ли, похоже место производства компонентов одно, а сборки - в разных.
Сань про стружку в курсе и ты и я, это вопрос висит еще с 2013г,и обсуждается во всех ветках этих катушек без привязке к стране и у всех в железяках стружка нет нет да проскакивает, а вот в угле ее не было, может это связано с линией тех процесса и рассверливанием отверстий, возможно струя воздуха не сдувает металл.стружку из за ее массы.
Зап.части экода/труля не подойдут, компоненты разные, хоть и похоже, даже ружка имеет другой шаг и это не говоря о диаметре, не говоря уже про шток и т.д.

Пока выбор пал на
Daiwa Crest 2004 (интересует маленькая шпуля)
Crest нового модельного года, 12 или какого то там свежего избавился от бестолковой ломкой пружинки, так что эта проблема как и вопрос на этой катушке ушла в небытие, вопрос качества материалов и из чего они остается открытым, но в любом случае если вопрос по дайве, то лучше реврос/легалис (не 2015г) , если на него не хватает , то крест выгоднее других дешевый дайв именно из за нормальной пружинки.
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
387
Репутация
364
Откуда
Иваново
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Под бюджетный походный телескопический спин (daiwa mini swing mswg18 1.80м 1-15г) ищется катушка, до этого стояла редкостное.....

В общем требуется не редкостное)
Веса планирую использовать до 10гр., плетню по япон.класиф. 0.6 PE

Пока выбор пал на
Daiwa Crest 2004 (интересует маленькая шпуля)
Daiwa Liberty 1500 просто стоит не дорого (2700р)

Стоит ли в бюджетном классе рассматривать эти катухи?

До этого стояла волжанка мастер 1000, хватило не на долго)...она в принципе рабочей осталась, но люфты такие, что ахтунг + бородит сильно
Доброго дня.Я тоже с недавних пор счастливый владелец МиниСвинки 180.Вот я Вам посоветую-только сразу тапками не кидайте,просто пошшупайте/покрутите.... СтингерАэро 1000.Да-он Очень Дешёвый,но если ехать,а не шашечки-то отличная рабочая лошадка без люфтов,грамм 180 вроде весит,не петлит,не бородит,зимой тоже всё ОК.У меня уже 3 Аэро(две 500 и тысячник,когда-то купил первую 500-ку ещё рублей за 600-думал на пару рыбалок использовать-а оказалась-Вещь!).
PS-по отзыву с Волжанкой согласен,товарисч такую имеет,исплевался и на болонку оставил..
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 136
Репутация
21 327
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Доброго дня.Я тоже с недавних пор счастливый владелец МиниСвинки 180.Вот я Вам посоветую-только сразу тапками не кидайте,просто пошшупайте/покрутите.... СтингерАэро 1000.Да-он Очень Дешёвый,но если ехать,а не шашечки-то отличная рабочая лошадка без люфтов,грамм 180 вроде весит,не петлит,не бородит,зимой тоже всё ОК.У меня уже 3 Аэро(две 500 и тысячник,когда-то купил первую 500-ку ещё рублей за 600-думал на пару рыбалок использовать-а оказалась-Вещь!).
PS-по отзыву с Волжанкой согласен,товарисч такую имеет,исплевался и на болонку оставил..
Стингер Аэро 1000 стоит у нас 800р, вес 197г. Шариков маловато, ролик ЛУ не подклинивает? У меня на всех дешевых со временем ролик закусывать начинало и бороды скидывались :(. А так не одна катуха не износилась с моей интенсивностью рыбалок, можно совсем без шариков :D
ForceAge XW 1520 еще есть, весит 208г, даже КК про неё писал http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=katushka-stinger-forceage-xw-1520, но в магазинах нет у нас....
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
387
Репутация
364
Откуда
Иваново
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Стингер Аэро 1000 стоит у нас 800р, вес 197г. Шариков маловато, ролик ЛУ не подклинивает? У меня на всех дешевых со временем ролик закусывать начинало и бороды скидывались :(. А так не одна катуха не износилась с моей интенсивностью рыбалок, можно совсем без шариков :D
Все катушки вскрываю,и эти не исключение.Смазка в достатке,прозрачная,морозостойкая,подшипники где надо и приличного качества,если крутить левой рукой-прослужит долго.Про ролик-там с новья консистентная смазка и много,он аж еле крутится с магазина,всё вытираю,промываю бензином для зажигалок и каплю оружейного масла Глухарь-крутится идеально(лучше чем у Шимано Нексейва,имею возможность сравнить....),хоть там и фторопластовая втулка,а не подшипник.Да- рекомендую убрать с ротора балансировочный груз,он там как зайцу контрабас,а отлететь может ибо сделан из очень мягкого свинца,я на всех 3 своих убрал и на 4-5 у друзей(они на меня глядя напокупали этих катушек,довольны,кстати :) )
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Коллеги, привет! Нужна помощь. Появилась возможность прикупить новую катушку для джига. Сейчас для джига, пользуюсь Риоби Арктика2 4000. Джиг до 45гр. Вторую катуху беру про запас. Выбор пал опять на Риоби: Заубер 4000 или Эксия4000. По цене выходит почти одинаково. Нужен Ваш совет!:taschu:
 
С нами с
11.06.2015
Сообщения
1 602
Репутация
1 865
Откуда
Москва, Новогиреево
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Коллеги, привет! Нужна помощь. Появилась возможность прикупить новую катушку для джига. Сейчас для джига, пользуюсь Риоби Арктика2 4000. Джиг до 45гр. Вторую катуху беру про запас. Выбор пал опять на Риоби: Заубер 4000 или Эксия4000. По цене выходит почти одинаково. Нужен Ваш совет!:taschu:

Если мне не изменяет память, Эксия помощней будет, у неё передатка ниже.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
337
Репутация
969
Откуда
Калуга
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Если мне не изменяет память, Эксия помощней будет, у неё передатка ниже.
Да, у Эксии передатка 4,9 у Заубера 5,0. Сам склоняюсь больше к Эксии, знакомые присоветовали Заубер. Вот и думаю...
 

Сейчас смотрят

Вверх