• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
А меня продавец в магазине уверял, что мол, лей автомобильное масло в редуктор и не парься!
Каждый решает сам сколько он готов потратить бабла. В данном случае я согласен с продавцом на все 100%. В инструкции к любому мотору написано что масло для редуктора должно соответствовать стандарту API GL-5, и по поводу "специальности" ни чего не сказано. Я лью автомобильное и не парюсь.
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
114
Репутация
56
Возраст
51
Откуда
Москва, Фили - Давыдково
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Подскажите, плиз, что могло вызвать следующие бяки с коленвалом и вкладышем шатуна.
IMGP6355.JPG
IMGP6357.JPG Мотор М-15, скушал 14 баков (по 25 л.). Масло в бензин добавлял сам, обкатывал тоже сам. Застучал как то сразу и тут же был заглушен. Когда заводили для диагностики вода из ноги текла, так что засор системы охлаждения вроде как исключаю. С вторым шатуном всё ок, а так же цилиндрами и поршнями (сказали6"да вроде все хорошо, замены не надо, ещё походят"). Мотор разбирали в сервисе ВЕЛХОДа, вердикт простой - либо масленое голодание, либо перегрев. На вопрос почему не заклинило поршень из-за перегрева ответа не дают, а масленое голодание исключаю, так как писал выше, мотор мой и масло Квиксильвер, лил в бензин даже с некоторым излишком, как раз на всякий случай.
Вот случай и наступил:(
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Подскажите, плиз, что могло вызвать следующие бяки с коленвалом и вкладышем шатуна.
Посмотреть вложение 66831
Посмотреть вложение 66832 Мотор М-15, скушал 14 баков (по 25 л.). Масло в бензин добавлял сам, обкатывал тоже сам. Застучал как то сразу и тут же был заглушен. Когда заводили для диагностики вода из ноги текла, так что засор системы охлаждения вроде как исключаю. С вторым шатуном всё ок, а так же цилиндрами и поршнями (сказали6"да вроде все хорошо, замены не надо, ещё походят"). Мотор разбирали в сервисе ВЕЛХОДа, вердикт простой - либо масленое голодание, либо перегрев. На вопрос почему не заклинило поршень из-за перегрева ответа не дают, а масленое голодание исключаю, так как писал выше, мотор мой и масло Квиксильвер, лил в бензин даже с некоторым излишком, как раз на всякий случай.
Вот случай и наступил:(
А, крыльчатку помпы покажи, коли уж вкладыши снял на фото...
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Погодь в сервис тащить. Привод ГРМ смотрел? Компрессия есть? Вот ежели нету, то тогда....


Наконец то занялись мотором!!!! Компрессии нет , клапана работают - что делать - пока не знаем.! сегодня будем потрошить его дальше! (а ГРМ там нет - передача шестерёнчатая):obidno: Хозяин из экономии не хочет в ремонт двигун тащить.:neet: Будем ломать дальше - если у кого есть совет - буду рад!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь скачать пресловутый
Service_Manual_for_1-2_Cylinder_2-Stroke_05_ver.pdf
который так тщательно зажимается всеми диллерами.
Вроде как самая, что ни на есть посвещённая ТО и ремонту книжица (правда, только для Тохатсу).
В сети есть Service_Manual_for_3-4_Cylinder_2-Stroke_05_ver:
http://necrojohnson.fannet.ru/boating/Tohatsu/Service%20Manual%20for%203-4%20Cylinder%202-Stroke%2005%20ver.pdf
Но это немного не то, хотя тоже может пригодится (у кого 2т. Тоха с 3-4 цил).
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Прочитал тему и что то как то не по себе стало, дело в том что стоял у меня мотор всю зиму в гараже , а воду я ни какую не сливал:( Я думал что как бы ее там и быть не должно. Мотор стоял с конца сентября в гараже ни ужели там тчото могло остаться?

И второй вопрос мотор новый хонда 4 тактная 15шка, прошла совсем мало, вопрос надо ли менять масло в ноге и редукторе по ночалу нового сезона независимо от того сколько прошел мотор в прошлом сезоне или зависит от отработанных часов?

Хотя меня канечно насторожило про воду и как мне проверить хорошо все или плохо?:)
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
1-й вопрос - ничего с мотором не случилось.
2-й вопрос - масло в редукторе обычно меняют в конце сезона.особенно если мотор хранится при минусовых температурах.По многим причинам в редукторе может оказаться вода,и тогда корпусу может наступить кырдык. В моторе (4Т), кстати, тоже грязное масло всю зиму отстаивать не стоит.
Успехов
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Наконец то занялись мотором!!!! Компрессии нет , клапана работают - что делать - пока не знаем.! сегодня будем потрошить его дальше! (а ГРМ там нет - передача шестерёнчатая):obidno: Хозяин из экономии не хочет в ремонт двигун тащить.:neet: Будем ломать дальше - если у кого есть совет - буду рад!

Итаке доломали бедную "Цуцзуку" коленвал оказался жутко сработанным , и вкладыши пошли " --- " Поршень вроде живой . Теперь придётся искать З/п на двигун. Ребята! Где есть запчасти!????:helpsmilie:"Судзуку" 4-х тактн. на 6 Л.С.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Итаке доломали бедную "Цуцзуку" коленвал оказался жутко сработанным , и вкладыши пошли " --- " Поршень вроде живой . Теперь придётся искать З/п на двигун. Ребята! Где есть запчасти!????:helpsmilie:"Судзуку" 4-х тактн. на 6 Л.С.
Дополнение ! Шатун разнесло в пыль! Юбка поршня слегка погнута, колен. вал наверное тоже готов.

Хелп!:helpsmilie: Куда обращаться?????? Ребята! У кого кто есть - :helpsmilie:
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
280
Репутация
54
Откуда
Москва, Куркино
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Требуется совет клуба. Купил TOHATSU 5 первую обкатку завелся и прошел нормально, на второй обкатке через две недели начал мудрить с начала завелся раза с 15, бывало заведется и сразу заглохнет, потом не ровная работа на холостом ходу минут 5 далее выровнялся. Покатался минут тридцать, дал отдохнуть часик и по новой завелся быстрее раза с 7-8 неровная работа после того как завелся приблизительно так же минут 5.
Вопрос это у меня руки кривые или есть какие то проблемы с мотором? А может это нормально для данного мотора?
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Сегодня решил я зделать ТО сам:)

весело менять масло в ноге... половина у меня мимо ушла:)
вобщем тюбика мне не хватило:) наверное надо было на бок положить мотор:)
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 005
Репутация
1 352
Откуда
Коломна
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Сам раньше пытался таким образом менять,теперь это делаю большим медицинским шприцом,на место иглы одеваю трубочку(удлиннитель)по размеру из пвх или др,материала,весь процесс занимает несколько минут и не надо ложить мотор-можно перелить масло
 

Сейчас смотрят

Вверх