• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 16)

С нами с
01.10.2009
Сообщения
43
Репутация
21
Откуда
Рязань
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я вот тут подумал,а стоит мне делать ложементы?На сколько родной тент прицепа ММЗ 81024,с четырмя дугами,будет протирать ПВХ,если лодку положить с верху на прорезиненый тент?
Прицеп такой же как на этом фото.
Перевозить планирую килем вверх.
Как думаете?
Я бы сделал ложементы (цена вопроса 700 рублей) , один раз, чем все время думать протрется не протрется
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
421
Репутация
127
Возраст
53
Откуда
Kallavere
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Сходил в гараж,сделал не много фоток.
 

Вложения

  • Фото006.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 1 422
    Фото006.jpg
  • Фото007.jpg
    48 КБ · Просмотры: 1 346
    Фото007.jpg
  • Фото011.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 1 323
    Фото011.jpg
С нами с
16.04.2011
Сообщения
201
Репутация
58
Откуда
Белорусь , Гомель
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Сходил в гараж,сделал не много фоток.

C переди и с зади закрепить стяжками за низ борта прицепа и можно попробовать... Не будут ли "играть" дуги прицепа /хватит ли жёсткости/:neznayu: Крепить надо жёстко и хорошо накаченную лодку . Сам тягаю Нивой/есть фото выше/ , но килем в низ и на самодельных ложементах . По трассе 80км - легко ! Нужна жёсткость!!! Если лодка /еду из гаража на реку , стравливал не много воздух/ слабо накачана , то "поигрывает" и бывает сползает чуть на бок /не есть гут/ , еду обратно /накачана/ без вопросов . А тут дуги прицепа... Надо попробовать , может и будет:thumbupq: .
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
421
Репутация
127
Возраст
53
Откуда
Kallavere
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Игорь!Как будет держаться я не боюсь,мне важно знать,будет ли тент портить пвх?
Раньше прицеп возили на Ниве,надо штекер переделать на ауди,в ближайшее время прокачусь на водоём в 70 км от дома,потом расскажу как вёл себя прицеп с лодкой.
 
С нами с
16.04.2011
Сообщения
201
Репутация
58
Откуда
Белорусь , Гомель
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Игорь!Как будет держаться я не боюсь,мне важно знать,будет ли тент портить пвх?


Тент - это тоже ПВХ /по крайней мере на фурах/ , так вот если лодка будет закреплена жёстко /не будет ёрзать на дугах/ , то и тереть ни лодку ни тент не будет .ИМХО . Ну а если из-за возможного недостатка жёсткости /амортизация дуг прицепа/ лодка будет ёрзать по тенту , то что то со временем может и потереть... Лодку или тент - :neznayu: . ИМХО.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
70
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Норильск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Так а похвастаться этими самыми роликами? Профиль,анфас и т.д.
Вот мои ролики-колеса, решились все мои проблемы - спускаю в одно (мое лицо), загружаю на прицеп тоже один, причем со всем скарбом и мотором (Яма -30)
 

Вложения

  • Прицеп.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 2 074
    Прицеп.jpg
  • Прицеп1.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 1 828
    Прицеп1.jpg
  • Прицеп2.jpg
    39 КБ · Просмотры: 1 752
    Прицеп2.jpg
С нами с
12.01.2011
Сообщения
117
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, пл. Восстания
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Интересует вопрос, что творится под пайолами... Если возим на прицепе собранную, то туда набивается грязь, песок и т.д.
Сам пока без прицепа, но думаю... Ходил 10 дней на лодке, когда собирал, всё промыл сверху, снял пайолы, а там.... :-(((
Песка куча... килограмм, а то и больше выскреб, а особенно много под кильсоном оказалось... и это за один выезд, правда долгий...
Вымыть без разборки не получается, а он там трётся и протирает ПВХ... кто как с этим борется?
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
55
Репутация
55
Откуда
Санкт Петербург
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Постели ворсовый ковролин на резиновой основе (обсуждение в теме Тюнинг лодок). Лодку на прицепе вожу уже три года. Разбираю и мою в ноябре, никаких потёртостей нет.
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Магнитогорск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У каждого свое представление о комфорте.Лодка транспортируется на большие расстояния,нагруженная вещами.Погода,как известно бывает разная.Бывает,приходится оставлять лодку на стоянке под дождем.Прямо в таком виде моется все на мойке,после грязной трассы.Ближайший нормальный водоем от меня в 110 км.А иногда едем и за 300 км и за 1100 км.Так что каждый сам создает себе удобства для отдыха.Тент устанавливается за 10 мин.,снимается за 5 мин.Все эксплуатируется третий сезон,полет нормальный.Ну а при желании можно полиэтиленом накрыть,или еще какой-нибудь дирюгой:).А можно и вообще не закрывать,пусть грязь собирается.Вот как-тоm так.:)

Олег,а тент на лодку своими силами сшил или где заказывал в ателье или покупал готовый? Можно в личку magnitka74@eandex.ry
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Интересует вопрос, что творится под пайолами... Если возим на прицепе собранную, то туда набивается грязь, песок и т.д. ...Вымыть без разборки не получается, а он там трётся и протирает ПВХ... кто как с этим борется?
Отцепляю прицеп, наклоняю прицеп вместе с лодкой в сторону сливного отверстия, открываю клапан и мою с керхера. Отмывается прекрасно снаружи, а под пайолами песок вымывает напором воды. Мелкие палочки и мусор скопившиеся у клапана убираю руками. Как то так.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
117
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, пл. Восстания
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Отцепляю прицеп, наклоняю прицеп вместе с лодкой в сторону сливного отверстия, открываю клапан и мою с керхера. Отмывается прекрасно снаружи, а под пайолами песок вымывает напором воды. Мелкие палочки и мусор скопившиеся у клапана убираю руками. Как то так.

А потом разбирал лодку после промывки керхера, реально внутри чисто?
Я то керхером не мыл, но воды в лодку вылил много... в итоге всё-равно песок под кильсоном в огромном количестве.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
694
Репутация
373
Откуда
Нижний Новгород
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Вот неплохой способ перевозки ПВХ на прицепе :)
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1280879&postcount=149

Ну, тут и без лодки можно:thumbtwoup:

Возим так.
Прицеп-палатка Скиф-М2 (домик на колесах). В прицепе: мотор Ямаха-15, бак с топливом, МиннКота-32, АКБ к электромотору и электронасосу, электронасос, веслЫ, три якоря, спасжилеты, спиннинги-удички в двух тубусах, ящик с блеснами-воблерами и др. хренью, мангал с шампурами, мешок угля, топор, пила... и так по мелочи. Подготовка к рыбалке-отдыху заключается в прицеплении прицепа к машине. Ничего и никогда не забудешь в гараже, что очень удобно.
 

Вложения

  • IMG_4531.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 1 622
    IMG_4531.jpg
  • IMG_4551.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 1 634
    IMG_4551.jpg
  • IMG_4553.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 1 780
    IMG_4553.jpg
С нами с
27.09.2010
Сообщения
231
Репутация
103
Откуда
Уфа
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прицеп зачетный однозначно! Правда у нас палатки и машины часто на разных берегах стоят.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
172
Репутация
127
Откуда
Россия,Башкортостан,Уфа
Перевозка ПВХ лодки на прицепе

Сейчас смотрят

Вверх