• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее. (Просматривает: 1)

С нами с
27.04.2021
Сообщения
396
Репутация
200
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Горные речки, нежесткая стримовая удочка, блесенки. микровоблера, резина. Я так понимаю, главное Ф найти. у нее такой метаболизм в этой ледяной воде, что она кидается на все.)))
Нифига. Эта зараза может стоять под дыркой в грунте. Туда опускаешь и муху и силикон и крэнк, шевелящегося шмеля и кузнечика. А она подплывает, смотрит и откатывается за камень обратно.
Из-за таких вывертов я и перестал ходить на ручьевую форель. 10 км по камням и куширям облепихи с шиповником пока найдешь тушку, подкрадись не спугни, а потом она не хочет ничего есть....
 
С нами с
27.04.2021
Сообщения
396
Репутация
200
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Всем здравствуйте! Посоветуйте хорошую палочку под джиг, желательно 8 ростовку, грамм до 28-35. не кол, должен хорошо вязать рыбу, стучать в пятку, пулять в горизонт. Рассматривал Tiro Prototyp 792ML для внутреннего рынка, классная, но 21 гр. это верх теста. в совокупе с приманкой в основном бросаю 18-20 гр. Наверно логичнее искать палку чтобы в середине теста был рабочий вес чтобы не насиловать бланк и нервную систему.
хорошая тактильная сенсорика и кидучесть, IMHO, противоположные по сути требования. Чем более кол, тем чутче и тем хуже кидает. Особенно с мультами.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
252
Репутация
426
Возраст
51
Откуда
г. Москва, Коломенское
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
желательно 8 ростовку, грамм до 28-35. не кол, должен хорошо вязать рыбу, стучать в пятку, пулять в горизонт.
Присмотритесь к Yamaga Blanks, здесь по ним есть отдельная тема. Сам искал кидучий бланк с максимальной чувствительностью, анализ отзывов вывел на модели этой фирмы. Если хотите кидать за горизонт, то самые дальнобойные у них серия Балистк, а также те модели что имеют длину от 8 и индекс TZnano. Ну а если решите как и я сэкономить, то серия мобиус в плане дальность-чуйка и цена-качество мне подошла более всего.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 298
Репутация
13 833
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Томагавк по чуйке в руку поинтереснее будет, и он мощнее хайрона. От себя могу отметить, что еще Томагавк очень крепкий. Отловил именно этой моделью 3 года
А Хайроном сколько отловил, чтобы делать такие категоричные выводы?
Каждый кулик хвалит своё болото
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
684
Репутация
885
Откуда
Кемерово
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Опять я тут со своими вопросами... есть список доступных катушек. Отзывов куча, но все же хочется неплохую катушку для не активного использования на детских соревнованиях по форелевой ловле (0,3-1,5 кг) и окуня на МР.
1 )AZURA Olivia 1000S
2) AZURA Olivia 2500S
3) AZURA Safina 2500S
4) Stinger Innova Ultralight 2506 / 50468
5) Stinger INNOVA NS 1500
6) Катушка Stinger Innova NS 2000
Стоимость примерно одинаковая и в наличии.
Сейчас ловит на Daiwa 19 Revros LT 1000-XH.

По шнуру буду рад информации для этих 7-ми катушек.


Спасибо неравнодушным.
Если будете рассматривать к покупке Safina , то посмотрите Навахо Олта - та же модель, но на пару тысяч дешевле
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
295
Репутация
457
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
А Хайроном сколько отловил, чтобы делать такие категоричные выводы?
Каждый кулик хвалит своё болото
Отловил несколько рыбалок. А сколько ты отловил рыбалок Томагавком?
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 298
Репутация
13 833
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Отловил несколько рыбалок. А сколько ты отловил рыбалок Томагавком?
Я не пишу категоричных выводов. Если что-то сравниваю, то конкретно в лоб, те на одной катушке сравниваю несколько палок в один день, либо наоборот.
К чему мне вопрос про Томагавк?
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
684
Репутация
885
Откуда
Кемерово
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Я не пишу категоричных выводов. Если что-то сравниваю, то конкретно в лоб, те на одной катушке сравниваю несколько палок в один день, либо наоборот.
К чему мне вопрос про Томагавк?
через Мишины руки спиннингов прошло в силу его образа жизни и специфики работы( он всегда на рыбалке и работает всю жизни в сфере производства и продажи рыболовных товаров) в десятки раз больше, чем через ваши руки. И это то же «категоричный вывод»)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 298
Репутация
13 833
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
через Мишины руки спиннингов прошло в силу его образа жизни и специфики работы( он всегда на рыбалке и работает всю жизни в сфере производства и продажи рыболовных товаров) в десятки раз больше, чем через ваши руки. И это то же «категоричный вывод»)
Тут можно поспорить, я подольше Миши живу и рыбачу тоже дольше. А вот манагерам из магазинов, как и блогерам, веры нет. Тем более ангажированным
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
684
Репутация
885
Откуда
Кемерово
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Тут можно поспорить, я подольше Миши живу и рыбачу тоже дольше. А вот манагерам из магазинов, как и блогерам, веры нет. Тем более ангажированным
Все , что пишите вы , так же категорично, но ваше мнение отлично от его мнения, поэтому вы и цепляетесь постоянно, как подросток, к его постам.))) я то же значительно старше Миши и рыбачу всю свою сознательную жизнь, длительное время жил на реке в прямом смысле, каждый день на рыбалке, но его тонкая чуйка удилищ для меня не досягаема. но иногда он бывает некорректен )
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 298
Репутация
13 833
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Все , что пишите вы , так же категорично, но ваше мнение отлично от его мнения, поэтому вы и цепляетесь постоянно, как подросток, к его постам.))) я то же значительно старше Миши и рыбачу всю свою сознательную жизнь, длительное время жил на реке в прямом смысле, каждый день на рыбалке, но его тонкая чуйка удилищ для меня не досягаема. но иногда он бывает некорректен )
Ну лайты и ультралайты я не тестирую, поэтому по тонкой чуйке я не спорю ни с кем и никогда)))
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
295
Репутация
457
Возраст
35
Откуда
кемеровская обл.
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Тут можно поспорить, я подольше Миши живу и рыбачу тоже дольше. А вот манагерам из магазинов, как и блогерам, веры нет. Тем более ангажированным
То, что ты долго живешь это конечно круто, но как это относится к делу? Ты ловил хайроном и Томагавком одинакового теста, длины с одной катушкой и плетенкой в одних условиях? А я ловил. И сделал определённые выводы. Если кто то решит сделать такой же эксперимент, то я уверен на 150% сделает точно такой же вывод.

P.S. больше ничего не пиши мне. Пожалуйста, покажи что ты действительно взрослый адекватный человек, а не 50 летний мужик с мозгом 13 летнего школьника
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 298
Репутация
13 833
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
То, что ты долго живешь это конечно круто, но как это относится к делу? Ты ловил хайроном и Томагавком одинакового теста, длины с одной катушкой и плетенкой в одних условиях? А я ловил. И сделал определённые выводы. Если кто то решит сделать такой же эксперимент, то я уверен на 150% сделает точно такой же вывод.

P.S. больше ничего не пиши мне. Пожалуйста, покажи что ты действительно взрослый адекватный человек, а не 50 летний мужик с мозгом 13 летнего школьника
Ты бы попроще разговаривал миша
 
С нами с
13.03.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
казахстан.г.петропавловск
Помощь начинающим. Выбор снасти и прочее.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором кастингового спиннинга под твичинг 130 воблеров,длина не большая максимум 210 но лучше короче,тест до унции или чуть больше,
 

Сейчас смотрят

Вверх